Следком разбирается в загадочной смерти 9-летнего ребенка
Фото: dela.ru

В соседней с Хакасией Туве при загадочных обстоятельствах скончалась 9-летняя девочка, болеющая ДЦП. Её тело, лежащее возле кровати, обнаружил отчим, который пришел к ней в комнату, чтобы проведать её. 

Как пояснили в ведомстве, 29 июня в полицию Барун-Хемчикского района поступило сообщение о смерти 9-летней девочки. Сотрудники выяснили, что ребенок болел ДЦП и не мог самостоятельно передвигаться, поэтому был под присмотром отчима. В тот день мать девочки находилась на работе, а ее супруг занимался делами по дому. Спустя время мужчина зашел в комнату, увидел свою падчерицу, лежащей на полу. Подойдя ближе, он обнаружил, что она мертва.

По предварительным результатам экспертизы, смерть девочки наступила из-за серьезной закрытой черепно-мозговой травмы. Чем был нанесен удар по голове, при каких обстоятельствах – пока непонятно. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства гибели ребенка. По факту гибели заведено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Пока точно неизвестно, причастны ли родители к гибели ребенка. Но такая версия следствием также рассматривается. Отметим, что официальной информации о задержании отчима или матери пока нет.

krsk.kp.ru

Добавить комментарий