Водитель, сбивший насмерть женщину и ее 4-летнюю внучку в Черногорске, заключен под стражу
Фото: УГИБДД по РХ

По результатам рассмотрения апелляционного представления прокуратуры суд изменил меру пресечения в отношении виновника ДТП, в котором погибла пожилая женщина и ее 4-летняя внучка. 

Постановлением Черногорского городского суда в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), отказано в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяц.

Не согласившись с выводами суда, прокуратурой г. Черногорска и представителем потерпевших, постановление суда первой инстанции обжаловано в Верховный суд РХ.

Прокурором акцентировано внимание суда апелляционной инстанции на общественную опасность инкриминируемого злоумышленнику преступления. 

Апелляционным постановлением Верховного Суда Республики Хакасия ранее избранная ему мера пресечения изменена на заключение под сражу до 06.08.2022. Обвиняемый взят под стражу в зале суда, - сообщили в пресс-службе прокуратуры РХ.

Напомним, 7 июня в Черногорске водитель автомобиля "Хонда Аккорд", молодой человек 1993 г.р., допустил наезд на женщину с детьми. Бабушка с двумя внучками четырех и полутора лет переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Советской в районе городского парка.

Водитель Peugeot Boxer, двигаясь по крайней правой полосе, остановился перед переходом, чтобы пропустить женщину с детьми.

А вот рулевой иномарки решил проехать переход без остановки. Вероятнее всего, он не обратил внимание на то, что движущийся впереди справа транспорт затормозил.

В результате аварии погибла женщина 1954 года рождения и ее четырехлетняя внучка. 

Добавить комментарий