ЧП в Черногорске: на пешеходном переходе сбита семья, погибла 4-летняя девочка
Фото: УГИБДД по РХ

Смерть на пешеходном переходе: в Черногорске страшная авария унесла жизнь четырехлетней девочки. 

Сегодня около 11:40 часов водитель автомобиля Хонда Аккорд, молодой человек 1993 г.р., допустил наезд на женщину с детьми. Известно, что бабушка с двумя внучками, четырех и полутора лет, переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному на улице Советской в районе городского парка.

Водитель Peugeot Boxer, двигаясь по крайней правой полосе, остановился перед переходом, чтобы пропустить женщину с детьми.

А вот рулевой иномарки решил проехать переход без остановки. Вероятнее всего, он не обратил внимание на то, что движущийся впереди справа транспорт затормозил.

В результате аварии погибла четырехлетняя малышка. Бабушка и младшая сестренка госпитализированы. По предварительной информации, женщина находится в тяжелом состоянии. Жизни полуторагодовалой девочки ничто не угрожает.

ЧП в Черногорске: на пешеходном переходе сбита семья, погибла 4-летняя девочка

Водитель был трезв. Это подтверждено медицинским освидетельствованием. В подробностях дорожной трагедии в Черногорске еще предстоит разобраться специалистам. По факту ДТП будет возбуждено уголовное дело.

ЧП в Черногорске: на пешеходном переходе сбита семья, погибла 4-летняя девочка

"Госавтоинспекция отмечает, что дорожная трагедия произошла в типичной ситуации-ловушке закрытого обзора. Об опасности второй полосы движения мы регулярно рассказываем в своих информациях. В данной ситуации большегабаритный транспорт закрыл обзор дороги пешеходам и водителю.

Этим утверждением мы не стараемся кого-то обвинить, а лишь хотим лишний раз предупредить, что пешеходный переход требует серьезного внимания, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. Один остановившийся водитель на многополосной дороге не дает 100% гарантии безопасности", - уверены в УГИБДД по Хакасии. 

Добавить комментарий

Комментарии  

"В данной ситуации большегабаритный транспорт закрыл обзор дороги пешеходам и водителю" Не несите чушь, пункт 14.2 ПДД обязывает водителей останавливаться или снижать скорость, если перед пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, находящееся впереди.
В ГБДД тоже люди работают, порой безграмотные
Нормально, теперь еще и Газель виновата
Безобразие, никакого уважения к пешеходам. Одно слово, беспредел на дорогах.
Беспредел
таких баранов за рулём терпеть немогу. вот интересно, если во второй полосе, посередь дороги тачка остановилась- такие бараны, добовляя скорость, о чем думают? о том, что тачка справа просто захотела постоять прям на дороге?..я за то, чтобы приравнять таких к умышленному убийству, посадить и отобрать права пожизненно!пусть на автобусе едет. Соболезнования родным. невосполнимо.
Бедный ребенок и бабушка...Господь с ними надеюсь гонщик получит по полной!!!
В школе сейчас про эти "мертвые зоны" школьников учат, да и я своих детей учу и постоянно напоминаю им про опасность на дороге, мне мои дети нужны), бабушка не знала, а малыши еще не в школе учатся, уважаемые родители проведите беседу с престарелыми бабушками и дедушками, что переходя дорогу все равно смотрите по сторонам, особенно если две полосы, пешеход это очень хрупкий объект, хоть он и будет прав переходя дорогу. Но многие пешеходы почему то считают что они бессмертны, пожалейте себя и детей, будьте внимательны на дороге, ждите пока вас не будут пропускать водители и бойтесь "водятлов", жизнь дороже чем ваша "правота" на дороге. И еще, если вам не нужны ваши дети купите им скутер, велосипед или электросамокат и ничего им не объясняйте.