Задержали экс-префекта округа в Москве
Олег Митволь (Фото: Максим Блинов / РИА Новости)

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали бывшего заместителя главы Росприроднадзора и экс-префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя. Его обвиняют в крупных хищениях.

«Его задержали сотрудники ФСБ в аэропорту Внуково. Он пытался вылететь в Дубай», — пишет РБК со ссылкой на источник, знакомы с ситуацией.

Ранее полиция провела обыски в доме Митволя, пишет RT. В его доме нашли схему разорения госпредприятия. Митволя подозревают в хищении 900 млн руб, выделенных аффилированной с ним проектной организации на строительство красноярского метро.

Справка

Председатель совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий Олег Митволь, занимавший должности префекта Северного административного округа Москвы и замруководителя Росприроднадзора, арестован по подозрению в хищении выделенных на строительство красноярского метро 900 млн руб. Ранее издание РБК сообщило, что он был задержан сотрудниками ФСБ в аэропорту Внуково при попытке вылететь в ОАЭ.

Олег Митволь стал председателем совета директоров КрасТИСИЗ в 2018 году. С 2019 года курировал проектировку метрополитена в Красноярске. После начала военной операции на Украине Олег Митволь заявил, что антироссийские санкции не отразятся на строительстве метрополитена, а единственное, что волнует КрасТИСИЗ в сложившихся условиях, это «цены на строительные материалы».

ura.news

Добавить комментарий

Комментарии  

заставить его строить метро теперь необходимо ,в качестве рабочего