В детском лагере - вспышка кишечной инфекции
Фото: crimeapress.mirtesen.ru

В Зеленогорске соседнего с Хакасией Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту вспышки кишечного заболевания в детском оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием. Это произошло в оздоровительно-образовательной базе отдыха «Зеленогорская».

По версии следствия, 1 июня в лагерь прибыли 69 детей. Начались жалобы на плохое самочувствие. В ходе медицинской диагностики с 3 по 5 июня у 16 детей от 8 до 15 лет выявлены признаки острой кишечной инфекции. В настоящее время состояние здоровья детей удовлетворительное, заболевшие проходят лечение. Деятельность лагеря временно приостановлена, - сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

В рамках расследования будет проверено соблюдение установленных требований санитарно-эпидемиологического законодательства работниками лагеря, в том числе организаторами детского питания.

Добавить комментарий