Жителя Хакасии мошенники оставили ни с чем
Фото: drive2.ru

Житель Черногорска (Хакасия) обратился в полицию с заявлением. В начале апреля злоумышленник под предлогом продажи видеокарты завладел принадлежащими ему более 15 тысяч рублей.

Заявитель рассказал правоохранителям, что его сын в интернете нашел объявление о продаже видеокарты. Потенциальный покупатель связался с продавцом, и стороны обговорили характеристики устройства. По просьбе заказчика продавец даже записал ролик о продаваемом товаре и прислал его посредством мессенджера.

Как сообщила пресс-служба МВД по Хакасии, покупатель перевел требуемую сумму в качестве предоплаты. Товар добрался до покупателя, но оказался неисправен. После этого продавец перестал выходить на связь.

Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудники полиции установили злоумышленника. Им оказался житель Брянска 2000 г.р.

Деньги возмещены потерпевшему в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции напоминают: учитывайте риски при совершении покупок в интернете. При переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий. Если вы все же решили совершить покупку по предоплате, проверьте рейтинги продавца в платежных системах.

Добавить комментарий