В Саяногорске массовое мероприятие - детский праздник - закончилось переломом и отравлением
Фото: khakas.er.ru

Как стало известно 19rusinfo.ru постфактум, День защиты детей 1 июня в одном из городов Хакасии, Саяногорске, закончился обращением детей и родителей в скорую помощь.

Официально подтвердили информагентству: один из маленьких участников праздника отравился - наглотался пены из шланга пожарного автомобиля - пожарные демонстрировали, как заливают огонь. Второй мальчик сломал ногу, видимо, поскользнулся на мокром от пены асфальте. И еще одна девочка упала в яму, порвав связки. Всем понадобилась скорая помощь.

Так кто же отвечал за безопасность на детском празднике? Дежурила ли рядом машина скорой помощи? На эти вопросы придется отвечать конкретным лицам.

В администрации Саяногорска пояснили: мероприятие не городское, а партийное. Организатором праздника являлось отделение "Единой России", которое подавало уведомление о мероприятии в оперштаб республики, оповещало полицию и партнеров. 

"Они финансировали и за свой счет брали организацию на себя".

Уведомление о проведении мероприятия подписывал Евгений Молодняков как секретарь местного отделения ЕР.

Детские травмы и отравление случилось на одной из центральных площадок праздника - территории Физкультурно-оздоровительного комплекса Саяногорска.

Однако радостно о празднике ЕР отчиталась, в том числе, и на сайте 19rusinfo.ru. Вот что сообщалось тогда: 

"Сотни горожан пришли целыми семьями. У ФОКа были организованы спортивно-развлекательные площадки, праздник красок холи, дискотека и многое другое.

Организаторы праздника - молодежный совет «РУСАЛ Саяногорск» и «Клуб отцов» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и компании РУСАЛ.

Гостей поприветствовал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», директор по связям с общественностью и государственной властью АО РУСАЛ Саяногорск Евгений Молодняков:

«Наши дети - это наше будущее. И за ними будущее нашей страны, нашего города!»

Были рады видеть такое количество счастливых гостей на нашем празднике!"

Счастье, что тут скажешь: отравление, перелом и порванные связки. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Когда ЕдРо берётся результат один
"вывЕРнутвся" Как всегда родители виноваты.
«Наши дети - это наше будущее. И за ними будущее нашей страны..........!» Глубокие философские изречения олигархического дуализма про "наших" Это как ставить мышеловку (МЫШЕЛОВКУ) для медмедя косолапого , а в качестве приманки "не наших"..........