Бывшего сотрудника УФСИН по Хакасии осудили за мошенничество
Фото: pixabay.com

УФСБ России по Хакасии совместно с сотрудниками республиканского УФСИН задокументированы факты хищения бывшим сотрудником ФКУ ИК-33 УФСИН денег при получении социальных выплат в особо крупном размере. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

В ходе расследования выяснилось, что сотрудник УФСИН представил в ведомственную комиссию заведомо ложные и недостоверные сведения для получения соцвыплаты на приобретение жилья. Так, фигурант скрыл факт наличия в собственности пригодного для проживания дома общей площадью 283,2 кв.м., в котором проживал совместно со своей семьей и действуя в корыстных целях умышленно не ввел его в эксплуатацию. 

Нанесенный в результате неправомерных действий ущерб ФСИН России в размере более 2,3 млн руб. полностью возмещен фигурантом на стадии расследования уголовного дела.

Приговором Абаканского городского суда бывшему сотруднику ФКУ ИК-33 УФСИН России по РХ назначено наказание в виде лишения свободы на три года и шесть месяцев лишения свободы условно. Решением суда апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу, сообщает УФСБ по РХ. 

Добавить комментарий

Комментарии  

выборно так