Прозрачную жидкость в огонь - подробности гибели двух мужчин в Хакасии
Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии

В Черногорске (Хакасия) после гибели двух мужчин на пожаре возбудили уголовное дело.

Как сообщало 19rusinfo.ru, пожар произошел 27 мая. Дом горел открытым пламенем по всей площади, внутри дома было сильное задымление. Общая площадь пожара составляла 70 кв.м. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно из дома эвакуировались 4 человека. Внутри пожарные обнаружили двух погибших мужчин.

В Черногорске на пожаре погибли двое мужчин

Как сообщило сегодня ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии, пожар произошел в частном доме по улице 20 лет Хакасии. Внутри нашли мужчин в возрасте 61 года и 40 лет с признаками отравления окисью углерода.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 27 мая вечером подозреваемый выпивал в компании приятелей. Дом освещался свечой, установленной в чашку. Как свеча догорела, в чашке вспыхнуло пламя, и огонь перекинулся на ковер в комнате.

Чтобы потушить возгорание, мужчина взял пластиковую бутылку со спиртосодержащей прозрачной жидкостью. Полагая, что это вода, он плеснул ее на огонь. Пожар усилился. Мужчине не удалось затушить пламя.

Двое нетрезвых мужчин из-за стремительного распространения огня и задымленности не смогли выбраться из горевшего дома и скончались на месте в результате отравления продуктами горения.

Добавить комментарий