В Очурский бор от дороги пришел пожар
Фото: Минприроды РХ

На особо охраняемой природной территории - памятник природы «Очурский Бор» в Бейском лесничестве оперативно локализован лесной пожар на площади 2,3 га.

Возгорание возникло от лесной дороги сразу в двух местах. На тушение привлечено более 20 лесных пожарных от автономного учреждения, лесничества и Дирекции ООПТ, задействовано 6 единиц лесопожарной техники. 

Несмотря на то что действуют блок посты и осуществляется патрулирование, перекрыть все въезды в леса физически невозможно. 

Поэтому огромная просьба ко всем жителям более ответственно относиться к действующим мерам и ограничениям, - обратилось в очередной раз Минприроды РХ к жителям Хакасии. Несмотря на то что особый противопожарный режим снят, ехать в лес жарить шашлыки нельзя. 

Напомним, в лесах Хакасии продолжает действовать режим ЧС, доступ в лес запрещён. Во многих районах республики сохраняется высокий класс пожарной опасности. 

Любое неосторожное обращение с огнём может привести к необратимым последствиям! Примером тому служит сложный лесной пожар в Абазинском лесничестве, тушение которого продолжается уже на протяжении нескольких дней с привлечением сил и средств федерального резерва. 

Телефон круглосуточной диспетчерской службы по лесным пожарам  8-800-100-94-00

Добавить комментарий

Комментарии  

Походу для Минприроды пройдётся делать отдельное видео кто первый прибыл на место пожара и кто его потушил до прибытия лесников