Вместо ЕГЭ - 10 суток ареста: в Хакасии подростка поймали пьяным за рулем
Фото: 19rusinfo.ru

Сдача ЕГЭ под вопросом: в Ширинском районе пьяные покатушки обернулись для 11-классника камерой для административно задержанных.

В субботу в четвертом часу ночи в селе Шира внимание инспекторов ДПС привлек звук приближающегося автомобиля. Полицейские поняли, что у ВАЗ 21063 спущено колесо. Подав знак об остановке для оказания помощи, инспекторы решили предупредить водителя. Однако тот, набирая скорость, стал стремительно удаляться.

После непродолжительного преследования автомобиль был остановлен. За рулем Жигулей оказался парень 2004 года рождения, - сообщили в УГИБДД по Хакасии. 

Молодой человек в компании друзей возвращался из Туима в Коммунар к месту жительства. Стражам порядка предъявить водительское удостоверение не смог, так как не обучался в автошколе. Во время общения с ним полицейские почувствовали запах алкоголя.

Экспресс-тест, проведенный на месте, выдал результат – 0,58 мл/л, что более чем в 3 раз превышает допустимую норму.

Транспортное средство эвакуировано в Абакан. По решению суда одиннадцатикласснику назначено наказание в виде 10-ти суток ареста. Назначенный судом срок, молодой человек уже отбывает в камере для административно задержанных ширинской полиции.

Теперь сдача ЕГЭ для выпускника вместе с одноклассниками под вопросом.

Добавить комментарий

Комментарии  

ну если ему дали арест то ему уже есть 18, и никакой он не подросток