Замруководителя налоговой службы аферисты развели на сумму более миллиона
Фото: mirnalog.ru

Телефонные мошенники под видом сотрудников Сбербанка и ЦБ похитили у заместителя главы Федеральной налоговой службы (ФНС) России Светланы Бондарчук 1,2 млн руб., сообщил ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По данным агентства, деньги у госпожи Бондарчук украли еще в апреле.
Вскоре ТАСС убрал этот материал с сайта, однако текст сообщения есть на подписной ленте. Агентство пока не присылало уведомление об аннулировании материала.

«Замруководителя ФНС Светлана Бондарчук заявила в полицию, что в апреле ей позвонили, представились сотрудниками службы безопасности Сбербанка и ЦБ и под предлогом защиты банковских вкладов от несанкционированных трансакций и мошенничества вынудили снять деньги со счета в Сбербанке и внести через банкомат МТС на счета неизвестных. Заявительница перевела мошенникам 1,2 млн руб.»,— сообщил источник агентства.

По данным с сайта ФНС, госпожа Бондарчук работает замглавы службы с 2011 года, координирует деятельность по контролю за своевременным и качественным исполнением поручений и указаний президента и правительства в части полномочий ФНС.

kommersant.ru

Добавить комментарий