Двухлетнего малыша сбил грузовой поезд
Тапочки погибшего ребенка. Фото: Сибирское линейное управление МВД

На станции Камарчага (Манский район соседнего с Хакасией Красноярского края) двухлетнего малыша сбил грузовой поезд. В Сибирском линейном управлении МВД пояснили, что ребенок оказался на жд-путях без присмотра взрослых.

В пресс-службе Восточного следственного управления на транспорте СК сообщили, что трагедия произошла 11 мая около 10 утра на 4180 километре станции Камарчага в 15 метрах от дома, расположенного на улице Линейная в поселке Камарчага.

Малыш выскочил из дома и побежал в сторону жд-путей. В это время мимо станции проезжал грузовой поезд. Заметив ребенка, машинист подал громкий звуковой сигнал и тут же начал экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

Двухлетнего малыша сбил грузовой поезд

В это время мама мальчика, заметив его отсутствие, отправилась искать ребенка. Найдя тело малыша на рельсах, она вызвала скорую помощь. Но к тому моменту было уже поздно. Мальчишка погиб от полученных травм на месте.

Возникают вопросы, если дом стоит так близко к ЖД-путям, то почему калитка или ворота были не заперты? Почему двухлетний малыш остался без присмотра взрослых, находясь неподалеку от очень опасного места? Но этим уже займется следствие. Отметим, что на данный момент в отношении родителей мальчишки никаких проверок не проводится. Возможно это произойдет позднее.

Сейчас следователи завели уголовное дело по факту гибели ребенка по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека». Выясняются все обстоятельства происходящего.

Как пояснили в пресс-службе КрасЖД, машинист немедленно среагировал: мужчина увидел ребенка на путях и сразу же применил экстренное торможение. Но чтобы полностью остановиться, поезду требуется некоторое время – резко это сделать технически невозможно. Все действия сотрудника зафиксированы видеонаблюдением. 

krsk.kp.ru

Добавить комментарий