Понадобилась санавиация: семья из Черногорска попала в аварию на трассе «Енисей»
Стоп-кадр УГИБДД по Красноярскому краю

Как рассказали «Проспекту Мира» в ГИБДД, все произошло вечером 5 мая. Семья из Хакасии возвращалась домой после отдыха с детьми в «Роевом ручье». За рулем автомобиля Brilliance находилась 38-летняя женщина, рядом сидел ее муж, а на заднем сиденье — бабушка с двумя внучками 10 и 2 лет. Младшая девочка сидела у бабушки на руках. По словам матери, дочь капризничала, поэтому ехала не в детском кресле.

На трассе их машина столкнулась с внедорожником «Тойота Ленд Крузер». По предварительным данным, 67-летний водитель «Тойоты» выехал на встречку.

Все члены семьи получили травмы. В ГИБДД отметили, что больше всех пострадали двухлетняя девочка и ее отец, сидевший спереди. Их доставили на вертолете в Красноярск.

Водитель внедорожника пострадал несильно. В момент ДТП оба водителя были трезвыми.

На мать девочки составили протокол за перевозку ребенка без автокресла. Водителя внедорожника привлекут к ответственности за выезд на встречную полосу. Ему грозит пять тысяч рублей штрафа или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Добавить комментарий

Комментарии  

Судя по состоянию авто, будь девочка в кресле - отделалась бы ушибами. Как так можно наплевательски к безопасности собственных детей относится? Регулярно вижу, как ездят авто с бегающими по салону ребятишками.