Может ли дизельный генератор в Абакане спровоцировать ЧП?
Фото: читатель 19rusinfo.ru

Проблема жителей одного из центральных районов столицы Хакасии, которые в прошлом месяце написали открытое письмо чиновникам из-за тесного соседства с дизельным генератором, так и остается нерешенной.

Опасная, по мнению горожан, конструкция по-прежнему находится на том же месте. И это при том, что, по словам представителей управляющей компании, собственник генератора уже должен был заняться демонтажом. 

В минувшую пятницу представители управляющей компании вместе с жильцами дома 44 по улице Карла Маркса проинспектировали территорию многоэтажки. Признаков демонтажа, либо же подготовки к нему не обнаружено.

Может ли дизельный генератор в Абакане спровоцировать ЧП?

Отсюда вопрос: собирается ли интернет-провайдер (ООО "Орион телеком") демонтировать генератор, из-за которого так переживают жильцы? 

"Часто мы наблюдаем какую-то разлитую жидкость рядом с генератором. Что это, можем только предполагать. А если жидкость горючая? Брось любой прохожий спичку, и что тогда?!" - задаются вопросом возмущенные граждане. 

А пока одни возмущаются, другие - чиновники и контролирующие органы - преспокойно созерцают за происходящим, уповая на то, что это не их зона ответственности, либо у них недостаточно полномочий, чтобы повлиять на ситуацию. Так, например, из ГУ МЧС РФ по РХ в редакцию поступил ответ о том, что в адрес компании ООО «Орион Телеком» направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Но что дальше?

Жителям многоэтажки необходимо понимать, что последует за этим ответом? Будут ли со стороны соответствующих служб предприняты какие-то реальные шаги по разрешению их проблемы?  

Может ли дизельный генератор в Абакане спровоцировать ЧП?

Может ли дизельный генератор в Абакане спровоцировать ЧП?

Также редакция 19rusinfo.ru по факту размещения генератора обращалась в республиканскую прокуратуру, откуда пришел ответ о перенаправлении запроса в надзорный орган Абакана для проведения соответствующей проверки. 

Отметим, что несколько лет назад на стройке в Омске взорвался дизельный генератор. К счастью, в результате инцидента на улице Заозерной никто не пострадал. 

Продолжение следует. 

Добавить комментарий