В новом доме «Людвига» по-прежнему протекает крыша, но господина Кузьмина это не волнует
Стоп-кадр Абакан24

В новом жилом комплексе "7 ключей" по улице Чертыгашева в столице Хакасии продолжает протекать крыша. До сих пор ни застройщиком, компанией "Людвиг", ни УК "Триумфатор" не предпринято никаких мер, хотя сюжет телеканала Абакан 24 о лужах в квартире одной из собственниц вышел в начале апреля. 

Как сообщало 19rusinfo.ru, учредителем "Людвига" является экс-депутат Верховного Совета Хакасии, единоросс Виктор Кузьмин. Несколько созывов он тихо отсиделся в парламенте, но в 2018 году, когда баллотировался по Черногорску в очередной раз, с треском проиграл выборы коммунисту Петру Синькову. 

Тот же Кузьмин, согласно данным ЕГРЮЛ, является учредителем злополучной УК "Триумфатор", которая втихомолку перевела управление жилым комплексом "7 ключей" на себя, уведя собственников жилья от УК "Власта". Многих даже не спросили, просто поставили перед фактом. 

В новом доме «Людвига» по-прежнему протекает крыша, но господина Кузьмина это не волнует

Как-то даже неудивительно такое отношение, учитывая, что главным инженером в УК "Триумфатор" является Вадим Южаков. Да, тот самый экс-руководитель Госжилинспекции, который в 2014 году был осужден за незаконное предпринимательство - фактически управлял двумя коммерческими организациями, хотя был чиновником.  

В новом доме «Людвига» по-прежнему протекает крыша, но господина Кузьмина это не волнует

Южакову тогда присудили 60 тысяч штрафа и запретили на 4 года занимать руководящие посты. 

Теперь он верховодит в "Триумфаторе" и на вопросы собственницы о протекающей крыше долго и подробно поясняет, что "вода бежит туда, куда ей проще всего. Ей бежать в другое место некуда". 

На эту же тему - новый сюжет Абакана 24. 

Добавить комментарий