В Хакасии проверили дом, жильцы которого на видео заявили, что живут без воды
Фото: pixabay.com

Специалисты Минстроя Хакасия проверили коммунальную систему многоквартирного дома в селе Белый Яр Алтайского района, жители которого ранее пожаловались, что вынуждены жить без воды. Причем речь идет даже не о горячей воде, а о воде в принципе. 

Граждане, напомним, обратились к чиновникам посредством видеоролика, распространенного в сети. 

"Буквально два года назад я обращалась даже к Коновалову. Он мне сказал, что нужно заплатить долги и тогда уже будут решать проблему. Но за что платить, если воды вообще нет? Ужасные условия! Воняет канализацией, в квартирах всегда сырость, вытяжки нет. Если не проветривать помещение, то вообще дышать нечем. На стенах плесень, прогнивает пол", - рассказала одна из жительниц многоквартирного дома.

Впрочем, долги, которые накопили жильцы указанного дома - представляют не меньшую проблему, нежели та коммунальная ситуация, жертвами которой они стали. Потому как вызвана она, по мнению чиновников, действиями самих же жильцов. 

Как пояснили агентству в профильном министерстве, граждане самовольно проводили в свои комнаты коммуникации, в результате чего система ЖКХ в доме, вероятно, была нарушена. Это обстоятельство, собственно, и стало причиной низкого напора воды. Решением проблемы, по словам специалистов, граждане в таком случае должны заниматься самостоятельно. 

Приводим фрагмент видео, предоставленного Минстроем РХ. На кадрах - проверка МКД. 

Отметим, что в доме отсутствует управляющая компания.

Добавить комментарий