Кто загадил Первомайскую площадь в Абакане
Фото: ok.ru

"Депутатский долг не позволяет мне промолчать по факту того, что Первомайская площадь перед зданием, в котором расположены Верховный Совет и Правительство Хакасии, находится в неопрятном состоянии", - сообщил депутат ВС РХ Олег Иванов в "Одноклассниках".

 Кстати, заметил это не сам депутат, а его избиратели. Вот что он написал.

"На днях мои избирательницы указали на то, что «неприлично и недопустимо иметь в таком виде главную площадь»: лавочки покрыты пометом, людям не присесть, в таком же состоянии дорожки, мусорные урны с дырами - общее впечатление, что никто не прикладывает здесь руку для полного порядка. Первомайская площадь должна быть чистой!

Предлагаю незамедлительно дать поручение убраться во всех уголках площади, покрасить лавочки, заменить урны - в целом, привести ее в комфортный для горожан и гостей вид, чтобы она была предметом гордости, а не стыда".

В комментарии к сообщению депутата пользователи пишут:

"Надо что-то предпринимать по поводу голубей: это уже становится невыносимым, загаживают все, где только могут...".

В пресс-службе правительства и главы РХ пояснили 19rusinfo.ru, что уборка территории и ее содержание, покраска и ремонт лавок относятся к ведению администрации города Абакана. Территория так разделена, что правительству достался лишь тротуар.

 "Мы и так своими силами проводим здесь субботник, чистим всё", - пояснили в пресс-службе.

Кстати, когда пройдет республиканский субботник в этом году, пока неизвестно.

Информагентство надеется на оперативный ответ по обозначенной проблеме от пресс-службы администрации Абакана.

Добавить комментарий