В Хакасии авто руководителя Центра водного туризма стоимостью 2 млн отобрали за пьяную езду
Фото: vk.com/khakassia.travel

Черногорским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя. 

Судом установлено, что в двадцатых числах декабря 2023 года подсудимый был задержан сотрудниками полиции за рулём автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

Со слов мужчины, он поздно ночью ехал с работы, заехал в магазин, где купил пиво, которое распил в автомобиле, и дальше продолжил движение.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за вождение машины в состоянии опьянения.

Приговором суда от 05.03.2024 Сергей Гопин осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ к 240 часам обязательных работ с лишением права заниматься определённым видом деятельности, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Также суд конфисковал автомобиль Jetour Dashing стоимостью свыше двух миллионов рублей, приобретённый супругой подсудимого в кредит, обязательства по которому ещё предстоит исполнить.

Приговор суда в законную силу не вступил, - сообщили в пресс-службе Черногорского городского суда. 

Сергей Гопин - это руководитель Центра развития агропромышленного и туристического потенциала, который вместе со своей супругой - руководителем Центра водного туризма, организуют прогулки по Енисею на плоту и катерах, активно участвующий вместе с женой в развитии водного туризма и получающие под это дело гранты из бюджета.

Вопрос: как теперь быть с вождением судов, если прав на автомобиль Гопина лишили? И не станет ли он катать туристов, будучи подшофе? 

Добавить комментарий

Комментарии  

Кто будут платить кредит за авто, который изъяли?
жена сергея будет платить. ну или сергей . авто покамесь постоит , сергей целей будет . таких людей мало и их надо беречь , к тому же скоро лед сойдет и сезон начинается
Да уж, сомнительный круиз в этой компании будет....
Так не катайся. А мы будем. Мне нравится у них и отношение к людям и дети всегда охотно бегут туда. Жена любит туда ездить отдыхать
Дети охотно бегут к пьяному судоводителю и "жена любит туда ездить". Ты маньяк 777. Ювенальная юстиция по тебе плачет
Прочти корректно. Тебе говорят что люди хорошие и место замечательное.
"Жена любит туда ездить отдыхать" . Сколько детей?
Типо вы не выпеваете, не катайтесь. Одним «умным» меньше у этих замечательных людей. Из контекста слова вырываете
Почему интересно у руководителя, а не у физического лица. Куча предпринимателей кто так же лишался прав и авто и о них не пишете. А тут так красочно расписали. Если бы у бизнеса было бы все в шоколаде, то наверное таким бы образом не расслаблялись. Дело такое…. Много кого видела в таком состоянии. А центр водного туризма хорошее предприятие, и думаю руководителям стоит позавидовать, столько всего сделать своими руками во благо Хакасии.
Поддерживаю! Плюс сколько они с инвалидами работают и детки к ним бегут с удовольствием. Не надо очернять предприятие и людей
О, да Вы оправдываете пьяное вождение. Поддерживаете, правильно? Заступаетесь за тех кто привлекается к административной и уголовной ответственности? Наверняка и своим детям такие установки на жизнь даете-"Не важно что пьяница за рулем, человек же хороший" Так к Вам надо пристально приглядеться прокурору, когда анализировать будет СМИ.
"Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за вождение машины в состоянии опьянения".
Гранты из бюджета….. там сколько денег вложено их и сил. Гранты это копейки. А с детьми занимаются инвалидами, это одни из замечательных людей в Хакасии. И я им благодарна за их труд.
Этому Серёге столько жизней доверяли он ведь далеко катал и детей в том числе, а он так. Да организуют они туризм. Вопрос как?
Доверяли и будем доверять. Личная жизнь в свободное от работы время, это дело каждого. Зная столько его лет. Претензий не было. А сейчас собираете чушь тут, не зная человека.
Настоящему мореману права не нужны.
Круто сказано!
Пьянь , она и в Черногорске пьянь ! Пошел по стопам Стряпкова, Валова и тому подобных.
Судя по их комплекции- пивные оба.Любители выпить и закусить, так сказать. Наверно и проект замутили чтобы всегда на чили быть
Копейки для них.
А что так сразу то машину конфисковали то!? Первый раз и так строго!?
"Первый" раз ? Сто первый !
А вообще, почему за 1 нарушение 3 санкции, неправильно это.
Ольге. "Доверяли и будем доверять"...Да своих можете доверять и пьяному и маньяку , кому хотите. Но это до той поры , пока он пьяный не сбил человека взрослого или ребенка , он хороший человек. Хороший и порядочный человек не позволит себе сесть пьяным за руль. Это дорога , зима , гололед... Это безответственный человек . И где гарантия , что он и на воде не захочет хлебнуть рюмашку , когда на плав средстве будут дети , может и ваши. Вот тогда и расскажете нам какой он порядочный и как вы ему доверяете. Тем более , что это не первая , "случайная" пьяная езда. Значит это система. Вот и доверяйте...пока.