Почему не заплатили судьям регионального турнира в Хакасии
Фото: ok.ru/zaalbertyc

В Хакасии 2 марта прошел Открытый региональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 2008-2009 г.р., посвященный памяти заслуженного мастера спорта России - Сергея Карамчакова. 

Депутат Верховного Совета РХ Олег Иванов поделился впечатлениями от соревнований и обратил внимание на проблему в организации турнира, а именно поднял вопрос оплаты судейского труда.

Работают за спасибо: в Хакасии судьи не получили оплату за региональный турнир

По словам депутата, спортивные судьи работали на общественных началах из уважения к Виктору Пиксеновичу. Он считает, что обеспечить спортивных судей на этот региональный турнир должен Центр спортивной подготовки - подведомственное учреждение Министерства спорта РХ.

В региональном Минспорте уверены, что подобная ситуация сложилась из-за недоработки Федерации спортивной борьбы Хакасии. В свою очередь президент Федерации спортивной борьбы РХ Геннадий Канзычаков пояснил ИА "Хакасия", что произошла ситуационная ошибка, а не системная. Он не согласен с утверждением, что это недоработка Федерации.

Из-за чего вообще возникла такая неопределенность? Дело в том, что в положении о проведении соревнований средства для работы судей не были предусмотрены. В документе (фрагмент приведен редакцией) не говорится о том, на чьи плечи ложится обязанность организовать финансирование работы судей, и кто несёт ответственность, если оплата их труда отсутствует.

Почему не заплатили судьям регионального турнира в Хакасии

Добавить комментарий

Комментарии  

Их Качан наверно получил..
хорошо что СМИ и Альбертыч привлекли внимание к проблеме. именно так и должен работать контроль за властью.
Отправить Качана обратно в Красноярск, пусть там спорт развивает
ЦСП опять закосячил