«Они еще будут плакать, рыдать, бегать и к народу обращаться»
Фото:читатели ИА "Хакасия"

Читатели ИА "Хакасия", жители поселка Пригорск, муниципального образования г. Черногорск, вновь обеспокоены. Несмотря на то что директор УК Александр Шалагин отказался от домов в поселке, проблемы остаются.

Тупик: жители поселка в Хакасии записали видеообращение к президенту Путину

Кстати, директор после тяжелых многолетних споров и судебных разбирательств ушел не просто. Подействовало обращение жителей к президенту Путину и председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

Вот что жители сообщили в редакцию сегодня утром.

"У нас в Пригорске вчера была создана комиссия, приезжали Народный фронт, депутат Верховного Совета Оксана Разварина, телевидение. были представители УК "Хозяин", ООО "Пригорск", председатели МКД и жители поселка.

Были приглашены представители Минстроя и администрация г.Черногорска, Но они не нашли времени и не приехали.

"Я вернусь. Через несколько месяцев, я вас назад возьму к себе на работу и будем продолжать работать в Пригорске" - это слова директора УК ООО "Пригорск" А.В. Шалагина уволенным работникам.

Они "передали" все дома 1-8-9 и 19 декабря "Хозяину", если это можно было назвать передачей... Бросил "акт", одну бумажку, и на том всё, посчитал Шалагин А. В. На самом деле не было передачи, как положено по закону, были нарушены все статьи. Не были переданы подвальные коммуникации, а также ключи для дальнейшего обслуживания их.

Как вы помните, на наш посёлок выделены были несколько миллионов для капремонта подвалов, которые "ремонтировал" УК Шалагин В. Ремонт был выполнен некачественно, если можно так назвать, совсем никак. С этим вопросом мы обращались в Минстрой, произвести дополнительную проверку этих работ, но нам было отказано.

В настоящее время подвалы находятся в ужасном состоянии, и бывший УК Шалагин А. пишет жалобы, находит неадекватных людей и отправляет от их имени в минстрой. Жалобы на УК "Хозяин" Минстрой рассматривают и наказывают эту компанию, а также выписывают штрафы. Таким образом, Шалагин А. добивается лишить лицензии "Хозяина" и намерен подать в суд, т.к. эта компания, с его слов, развалила весь посёлок, особенно подвалы. Как так за месяц новая компания могла развалить ВСЁ?

Поэтому жители поселка пригласили комиссию, чтобы сделать Акт передачи подвальных посещений и не дать воспользоваться ООО "Пригорск" вернуться к нам.

Сейчас зима, морозы, мы боимся , что в любое время может случиться авария в наших сгнивших подвалах, а в ответе будет крайняя УК "Хозяин", хотя готовился к зиме ООО "Пригорск".

Мы, жители поселка, обратились за помощью в следственный комитет, написали заявление".

В комментарии информагентству по телефону Александр Викторович считает, что новой УК придется несладко. Главная проблема - популистский тариф.  Необходимо увеличить тариф практически в два раза - до 34,10 руб. Сейчас он - 19 руб за кв. м.

 "Они с этим тарифом ничего не сделают. Они еще будут плакать, рыдать, бегать и к народу обращаться", - говорит Шалагин.

Но в общем согласен, что нужно "прекратить склоки":

"Сейчас они вроде единой командой, ну пусть работают на здоровье". 

Минстрой Хакасии дал хороший прогноз недовольным собственникам

Детские площадки-убийцы, подъезды без ремонта - крик души жителей поселка в Хакасии

Добавить комментарий

Комментарии  

"Управляющий"г.Шалагин , как вам не стыдно. ВЫПЛАТИ з/п бывшим своим рабочим. Как ты можешь так врать.Не боишься бога. У твоих бывших рабочих сыновья воюют, а ты не выплачивает 4месяца з/плату. Стыд тебе и позор.
Хочу сказать, что здесь Минстрой недорабатывает много. Закрывает на все безобразия глаза. И таким проходимцам, как Шалагин, даёт открыто воровать, а людей считать за быдло. Комаров засиделся уже в своём кресле. Почему не лишают лицензий таких УК!!! Столько люди бьются за свои права, а Минстрою наплевать.! Разогнать полностью команду во главе с Килиным. На физиономии написано, что не привыкли работать как положено.
Мила, выше надо убирать. Валю, при нëм происходит вещи и он должен отвечать как минимум, а вообще уйти, но так как с этого места он сам не уйдёт, надо снимать валю и другой кто будет с него и спрос. А воли что спрашивать, что-то вымолвил и уедет и подчинения министры валю не боятся, чтоб что-то делать для людей, не будут. Как Валя может с министров спрашивать ну подумай сама, человек нигде ни кем не управлял и тут спросить с министров, он сам их боиться, чтоб за стенкой не дали леща.
Юра при Зимине было на много хуже. Пригорск и Черногорск замерзали и ни кому не было дела. А Юрик при этом молчал-сейчас проснулся. Надо чтобы еще и депутаты ваши работали а не пиарились
Согласен с Милой. Комарова надо убирать. Говорит он красиво и на этом все его дела заканчиваются, пример Пригорск.
К минстрою РХ и мэрии Абакана много вопросов по контролю за работой ЖКХ. Контроль весьма слабый и в части текущей работы и в части организации и проведения капремонта в многоквартирных домах.
Непонятно, как помогла жалоба Бастрыкину и Путину. Что то изменилось?
Уважаемый Минстрой обратите внимание, куда делись республиканские, бюджетные деньги которые давались Шалагину дополнительно на 1дом. Он не хрена не сделал, а сейчас врёт нагло "инженерные сети" он сделал. Где он сделал, пускай покажет. Вчера с собрания сбежал поджавши хвост. Проживает в Пригороде, как будет жителям смотреть в глаза.
рецепт такой, надо взять любое министерство в хакасии, по лотереи из шапки вытащить бумажку и поручить им взять шефство и наладить в пригорске работу жко, само министерство должно быть переведено полностью на работу в подвалах пригорска срок месяц-два, если не справятся то министерство упраздняется а всех по отрицательным мотивам уволить с волчьим билетом и набирать новых,так как что это за министерство если не справилось с элементарной работой.
тариф 19 рублей это, действительно, очень мало. на эти деньги. это практически работать "за спасибо". ничего хорошего никогда не увидите. еще учесть процент злостных неплательщиков, которые не собираются гасить долги. Жители- поднимайте тариф до 30. тогда вас возьмут. мы тоже возмущялись своему "драконовскому" тарифу в 21 рубль. побежали менять компанию - нас все отказались брать.подняли тариф.
В настоящее время, у нас в Пригорск работает очень хорошая компания УКХОЗЯИН, а так же отличные специалисты, которые выполняют любую работу. МОЛОДЦЫ. Но мы требуем отчитаться ООО ПРИГОРСК Управляющего Шалагина А. В. За бюджетные деньги, за выполненные работы. Почему после его работы все трубы оказались гнилыми и ставятся на "новые " трубы хомуты. А так же где наши текущие денюшки, которые мы оплачивали ежемесячно. Актов нет. И что эта за проверки которые не могут разобраться и сложит дважды два. Ответ РФ, что нам дало выйти с обращением с плакатами , мы всё таки поменяли компанию. А теперь должен быть выход Минстроя Комарова Д. В. с проверкой и не просто с проверкой, а что бы Шалагин ответил за каждую копейку
Всем, чьи трудовые права по заработной плате нарушены, с кем не были оформлены трудовые отношения директором ООО "Пригорск", срочно обращайтесь в Государственную инспекцию труда в РХ и прокуратуру. Иначе останетесь без заработной платы.
Ощущение что Минстрой и Шалагин "друзья".