«Крысы стали «хвостатыми друзьями «отцов города» Саяногорска?
Фото:19rusinfo.ru

"Вот так вот вышло, что Саяногорск в Хакасии оказался под атакой не от внешних неприятностей, а от внутренних, точнее совсем из глубины: исполнение мусорной реформы в городе, написала накануне в соцсетях депутат Верховного Совета РХ Татьяна Янусик.

- Что интересно, оказалось, что чиновники города не совсем готовы к такому вызову. Они словно оказались на краю болота, и уж точно не хотят туда погружаться.

Тут они даже законам не хотят следовать, а ещё всячески стараются свалить вину на всех, кто попал под руку, вместо того, чтобы взять ситуацию под контроль.

Наблюдать это все по-настоящему уже стало чем-то весьма забавным. Каждый житель Саяногорска знает, что даже шутить насчет некомпетентности или безответственности чиновника администрации Саяногорска — это будто бы встать на рельсы, когда поезд уже мчится.

Однако впечатляет больше всего то, как у ребят из администрации города получается не просто уклониться от ответственности, но и, мягко говоря, узурпировать новое призвание.

Вот представьте: раньше Саяногорск был больше известен как чистый город без крыс, а сейчас, благодаря мусорной реформе, крысы стали не просто обитателями, но ещё и, пожалуй, "хвостатыми друзьями" наших "отцов города". Мне кажется, что это выходит за рамки обычного взаимодействия с животными, не находите?

И вот ещё что: почему-то нашим "отцам города-молодцам" не хочется встать на путь борьбы с этими "хвостатыми друзьями". Может, это какая-то новая система дружбы, что ли? Я просто в шоке, как хитро они все устроили!

Теперь каждый крысолюб или, наоборот, тот, кто «дружбу» с крысой не приветствует, может быть уверен: если случилось, что в вашу квартиру забралась помойная крыса — это уже не беда, это "хвостатый друг" администрации города. Я так понимаю, что здесь крыса стала не просто крысой, а как бы символом возрождения и новых стандартов взаимоотношений с животным миром.

«Крысы стали «хвостатыми друзьями «отцов города» Саяногорска?

И ещё веселее всего, что завтра понедельник, и все "дети понедельника" снова начнут управлять городом. И я уверена, что где-то на бульваре или возле помойки, где разбросалось все это «счастье» в виде «хвостатого друга» - ни один чиновник не возьмет себе этих «друзей» в свою квартиру на зимнюю передержку.

Пожалуй, нельзя не восхищаться этой неожиданной трансформацией и вестимо-уставшими «отцами города», которые придумали такую уникальную систему управления городской действительностью. Может, кто-то даже напишет слова поддержки в их пользу, они ведь заботятся о нас и о своих «хвостатых друзьях»!"

Добавить комментарий

Комментарии  

Вы же депутат, Вас избрал народ. Надо не статейки выпускать в СМИ а требовать от ответственных лиц об устранении всего этого. Тогда народ и заметит вашу работу когда это буде языком ворочать это нет устранено. А Вы же депутат и ВАС избрал народ. Надо не статейки выпускать в СМИ а требовать об устранении от ответственных лиц этого. тогда народ и заметит Вашу работу. А языком мы все владеем хорошо
Татьяна Петровна совершенно правильно поднимает вопросы о борьбе с нашествием грызунов в городе ещё надо и с бродячими собаками наводить порядок на территории муниципалитета.
Надо письменно обратиться в местное отделение "ЕР", которое возглавляет Молодняков. Там ни одну проблему горожан не оставляют без внимания. И потребуют партийцы , всё как надо в этом случае, за счёт жителей ( конкретно управляшек) решить проблему. Проблема выеденного яйца не стоит. Не стоит, коль за счёт жителей решить опрос.
исполнитель как всегда березникова дурит всех и главу в том числе а он отдувается как всегда за действия подчиненных
Причина не во власти Саяногорска и депутатов, это проблема или причина в монополии Московских олигархов. Супермаркеты с подозрительными продуктами тоже монополия олигархии. Возмите нынешние выборы в губернатора например - Сокола не выберали во власть, но он оказался на вершине заксобрания РХ. Это пол-беды, а беда в том, что он не даёт работать исполнительной власти РХ во главе Коновалова(не утверждается новый состав исполнительной власти заксобранием РХ). Это ещё покруче мусорной реформы будет. Пока депутаты пишут пасквили, РХ тихим сапом с молчаливого согласия Кремля, Госдумы сползает в бездну не только мусорных проблем. Мусорная проблема скоро будет ерундой по сравнению надвигающейся Химерой...