ТГ-каналы разгоняли информацию о подвозах на выборах главы Таштыпского района, но у них не получилось
Изображение: bestcube.space

Информация о том, что на выборах главы Таштыпского района были подвозы избирателей, не подтвердилась — сообщил накануне на пресс-конференции председатель Избиркома Хакасии Александр Чуманин.

В минувшие выходные, когда в республике проходили выборы, телеграм-каналы и соцсети пестрели истеричными криками — якобы на выборах в Таштыпском районе активно подвозят избирателей. И явно не тех, которые проголосовали бы за действующего на тот момент главу Алексея Дьяченко, ставленника «Единой России».

О подвозах вскользь упомянул и руководитель ХРО «Единая Россия», депутат Госдумы Сергей Сокол. С дипломатической корректностью он не стал напрямую указывать, кто и где этим занимался, но высказался в том духе, что «ЕР» вела свою кампанию корректно.

А вот тут можно не согласиться. Прослеживается четкая связь между якобы анонимными телеграм-каналами, в которых перманентно, без устали поливают грязью действующего главу республики Валентина Коновалова. Не гнушаются ничем, вплоть до травли несовершеннолетней дочери.

Судите сами. Данные ТГ-каналы ныли все два дня выборов о том, что против кандидата от «ЕР» Дьяченко развернулась масштабная кампания, а к вечеру воскресенья выдавали победные реляции о том, что якобы экзит-полы показывают победу Дьяченко.

И все на этих же телеграмах так же без устали рекламирует свою программу пиарщик-неудачник Денис Дворников, у которого есть кабинет в помещении хакасского отделения «ЕР». Дворникова понять можно — у программы рейтинг в зоне видимости, поэтому он, рискуя засветиться, как может продвигает ее в своих ТГ-каналах. А лучше бы и дальше сохранял анонимность, может, кто бы и поверил.

Так что все утверждения о якобы чистой выборной кампании не более чем блеф. Для вида «ЕР» не участвовала ни в каких скандалах. Но действует исподтишка. Радует, что хотя бы на этот раз Избирком республики не повелся на провокации и признал победу Николая Чебодаева чистой.

Добавить комментарий

Комментарии  

Ха, "пришлый" уверовал в непобедимость его "таштыпской" партии, а оно вон как вылезло по месту постоянной прописки лидера ХРО "ЕР". Это такая трагедия для партийцев - таштыпцев, что самым нахальным, вероломным образом, без тени стыда по отношению к "пришлыму" электорат "кинул" по месту прописки. Жаль, продукты сгниют, которыми должны были накрыть попОБЕДНУЮ поляну. . Чебодаев расавчик!!!
Был конечно подвоз, все это прекрасно видели
Чуманькин молодец . пресек всякие инсинуации . не зря деньги получает
Все стенания по поводу подвоза, просто наивны до простоты... ЕР посыпайте голову пеплом и навостряйте лыжи на обратную дорогу... Неужели, в самом деле, Таштыпское районное руководство ХРО ЕР могло поверить в волшебную силу "прописки" москвича в Нижнем Курлугаше???!!! Зато он гордо похвалился, что вся деревня (одна из района) проголосовала за ЕР...
Интересно, есть ли связь между тем, что рабочая группа ВС РХ, созданная по поводу обращения таштыпцев о культовых местах хакасов? Не дождавшись в течение полугода ответа от властей, избиратели решили прокатить кандидата от правящей партии?! Надеюсь к следующим выборам эта ситуация будет решена.