«Кричал что-то о Чикатило» - безопасно ли детям гулять в абаканском парке «Орленок»?
Фото читательницы 19rusinfo.ru

В редакцию 19rusinfo.ru пришло письмо от читательницы, обеспокоенной безопасностью детей в парке "Орленок" в Абакане (Хакасия). 

"Уважаемая редакция. Прошу обратить внимание общественности и госорганов на безопасность детей в парке «Орленок». 

18.06.22 в парке на детской площадке в непосредственной близости от детей, которые играют в песочнице, находился неадекватный мужчина в трусах, кричал что-то о маньяке, о Чикатило, и другие неприятные слова, совершал телом трясущиеся движения. Приближался на территорию, именно где играли маленькие дети. Рядом были еще двое мужчин лет 50-ти, которые распивали спиртное. 

Я сразу позвонила в 112, сообщила об этой ситуации, также перешла на другую площадку. В течение 30 минут никто из полиции не приехал. После этого мы выходили с ребенком из парка и все еще видели этого мужчину. Вечером знакомые отправили мне его фотографию, на которой он шел по улице Ленина. 

Я и многие родители обеспокоены тем, что в парке нет дежурных милиционеров. В парке установлены камеры, но работают ли они и кто за ними следит?  Почему не было никакой реакции на появление таких людей? Зачастую в беседках сидит молодежь и распивает пиво, курит сигареты. Но наиболее опасны такие неадекватные мужчины. Они могут причинить вред детям. Некоторые ребята лет 10 гуляют без родителей.

К сожалению, такая халатность и безразличие людей может привести к трагедии.    

В приложении фотография этого мужчины". 

«Кричал что-то о Чикатило» - безопасно ли детям гулять в абаканском парке «Орленок»?

Можно предположить, что читательница преувеличивает - всю жизнь в "Орленке" и играют дети, и пьют взрослые. Ну а вдруг и вправду кто-нибудь из неадекватов что-то учудит? 

В пресс-службе МВД по Хакасии редакции информагентства пояснили, что городской полиции поручено заняться этим вопросом. Также в ведомстве отметили, что сотрудники патрульно-постовой службы всегда патрулируют город, возможно, полицейских просто в тот момент не было в парке - маршрут у них пролегает по разным частям Абакана. 

В администрации парка "Орленок" действия неравнодушной посетительницы поддерживают, говорят, сами как могут гоняют и пьяную молодежь, и вот таких неадекватов. Руководство "Орленка" о случаях нарушения общественного порядка сразу сообщает в полицию, и даже неоднократно просили дать им наряд ППС для постоянного патрулирования территории парка. Ответ в полиции один: людей не хватает, присылать некого, все на обучении. 

Однако в администрации парка подчеркивают: ни один факт нарушений не остается без внимания, над безопасностью "Орленка" ведется постоянная работа. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Как так-то??? Во всех школах, садах, магазинах - охранники... Любимых чиновников всегда охраняют, на входах дядьки здоровенные стоят на страже покоя слуг народа.. А дети в парке???? Да зачем...
Почитайте про трагедию в Костроме ! Девочку пяти лет схватили двое мужиков прямо с крыльца дома культуры! Утащили на глазах у жителей города! И никто не помог! Ребенка истязали и убили! Чтоб они все в аду горели и при жизни и после смерти! Да лучше перебдеть чем потом невинные души оплакивать ! Как эти жители теперь живут
Абакан после смены руководителя понемнгогу становится городом контрастов, но только от плохого к худшему.
Да может мамаша какая беспокойная ничеж он не сделал детям мы же бегать ж...ы прикрывать начинаем когда какого нить детенка придавят