Главу Хакасии спросили о сносе скандально известного общежития
Фото: zarinsknews.ru

Глава Хакасии Валентин Коновалов ответил на вопрос относительно дальнейшей судьбы скандального общежития по улице Чертыгашева в Абакане.

Один из подписчиков губернатора в рамках последнего прямого эфира главы с населением, напомним, спросил, не планируют ли чиновники сносить здание, расположенное в центре столицы. 

"Вам нужно обратиться в муниципалитет. Если речь идет о признании здания аварийным, то это делается через администрацию муниципального образования", - пояснил Валентин Олегович. 

Как сообщало 19rus.info, общежитие по улице Чертыгашева, 27 неоднократно фигурировало в сводках происшествий региональных СМИ. 

Так, например, минувшим летом одна из его жительниц заявила, что ее намеренно избили и выселили из общежития. Причем жалобы на нечто подобное поступали и от других жильцов. 

Другой инцидент, который активно освещался в прессе, это пожар, произошедший в здании в новогоднюю ночь. Сообщение диспетчеру поступило буквально за одну минуту до наступления Нового года. Благо, никто не пострадал. 

Отметим, что ранее здание принадлежало ОАО «Абаканвагонмаш». 

Добавить комментарий