В Саяногорске депутат-отец вовсе не молодец?
Фото: ПроГород. Саяногорск

Вот и заканчивается срок работы депутатского корпуса Саяногорска (Хакасия) V созыва, пора подводить итоги. Работы многих народных избранников в городе не было видно от слова "совсем". Или, как говорится, балабольства и обещаний - выше крыши, а дела - ноль.

А на волне избирательной кампании, что только не обещали саяногорцам кандидаты в депутаты, чтобы их избрали. А там - хоть трава не расти, пишет ПроГород. Саяногорск Вконтакте.

В Саяногорске депутат-отец вовсе не молодец?

К примеру, жители Ай-Дая напомнили про одно из обещаний депутата Семена Мосина. Об этом он писал в соцсетях в августе 2019-го:

"Улицу Литейную разделяет арык – оросительный канал. Жители домов сами сделали небольшой мостик через препятствие. Он настолько узкий, что в случае чрезвычайной ситуации к людям не смогут проехать кареты скорой помощи или пожарные машины. Необходимо предусмотреть расширение и укрепление данного перекрытия и обеспечить жителям безопасность и своевременное прибытие помощи".

Ключевое слово здесь - "необходимо".

И что мы видим сегодня, спустя почти 3 года, - ту же картину: мостик как был, так и остался таким же узким и таким же опасным.

В Саяногорске депутат-отец вовсе не молодец?

А жители более 10 улиц за арыком на Ай-Дае, кажется, своими многочисленными обращениями по этому поводу бьются о глухую стену.

"Наша проблема не решается годами, нас не слышат, нет никакой заботы и внимания. Не помогли и обращения к депутату Мосину, за которого мы голосовали. Несчастный мостик, по которому к нам не проедут спасательные службы и скорая, стал памятником пустому слову депутата и администрации города", - пожаловались нам люди.

Неужели тогда Семен Сергеевич словами разбрасывался и мандатом тряс?! Или все это время он жил под девизом "Отцы - молодцы", активничая в Клубе отцов?

"Дорогие друзья, мы одержали победу. Спасибо всем, благодаря кому я стал депутатом Совета депутатов Саяногорска – друзьям, коллегам, родным и, конечно, вам жители поселков Майна, Ай-Дая и Геологи.

Впереди – три года плодотворной совместной работы. Уверен, это будет нелегкий путь, но мы пройдем его вместе достойно", - написал Семен Мосин в 2019-м.

Похоже, по мостику этому и проходил достойно, проехать-то здесь трудно.

Добавить комментарий

Комментарии  

Балаболы они такие. Ага