Владимир Штыгашев идет на выборы - эксклюзивно для 19rusinfo.ru
Фото:vskhakasia.ru

Будет ли участвовать в очередных выборах депутатов Верховного Совета Хакасии бессменный председатель Владимир Штыгашев или все-таки закончит свою политическую карьеру?

На этот вопрос 19rusinfo.ru сегодня Штыгашев ответил с большим смыслом:

- Жизнь. Закончить жизнь, вы хотели сказать. Нет, я еще должен всех вас похоронить успеть, у меня работы еще много. Кто меня начинает хоронить, к сожалению… я уже устал. Я обязательно собираюсь.

Мы только еще вчера назначили выборы. Сейчас вот подписываю постановление, публикуем. Затем начнутся конференции, на той неделе, возможно. Они будут выдвигать кандидатов в депутаты по одномандатным округам, спискам, на главу будут выдвигать. Пока сейчас что? Когда произойдет это выдвижение, тогда можно будет о чем-то говорить. Решения никакого я не принимал еще, но, по крайней мере собираюсь.

- Пойдете ли вы от партии "Единая Россия" или самовыдвиженцем?

- Никто пока еще мне не предлагает. Суетятся все, я еще пока не решил. Нет, нет, это все нормально. Еще нужно нам три месяца работать непрерывно, с полной отдачей. Я пока об этом не думаю, Пока нужно завершить план законопроектной работы, который у нас есть до сентября. Много другого, что надо сделать.

А председатель правительства у нас тоже избирается теперь или переизбирается. Граждане окажут доверие, может быть, и старого изберут. Не окажут, то, значит, нового изберут. Кто будет понаглее, понахальнее будет, предлагать себя, того, может, и изберут. А кто скромный, тот останется в стороне.

А подробнее я могу сказать через 4-6 дней, когда конференции пройдет. "Единая Россия" - будет конференция в субботу-воскресенье на праздники. Там же не позднее чем за 60 дней выдвигать нужно. То есть можно весь июнь выдвижение проводить. Времени достаточно.

В Верховном Совете посмотрели, кстати, разговаривали, Некоторые не желают, некоторые еще раз идут на выборы, Всякий народ - конъюнктурщики, шпана всякая тоже идет. К сожалению. Но люди не разбираются, могут сдуру проголосовать за кого-то, которого на выстрел нельзя подпускать к депутатской деятельности. Но они сидят, паразитируют потом на доверии избирателей.

Проблема-то в чем - низкая явка у нас. Об этом говорят сейчас на всех уровнях.

Добавить комментарий

Комментарии  

У него дела остались, он же еще аэропорт не продал красноярцам:))
Гордость за державу: и у нас есть свои "Байдены".
молодец
Дорогу молодым !!!хватит просиживать штаны
Аксакалы разговорились. А что же раньше то молчал? Пока было все ровно с ЕР, пока все было у него в шоколаде, и он помалкивпл. А сейчас приперло, и начал всякую грязь лить, как в свое время оскорбил калмыков. Даже неприятно как то, кроме брезгливости действия аксакалы ничего не вызывают. Как приперло, и открылась натура у человека. С таким нельзя идти в разведку, предаст и продаст. И такой человек столько лет стоял у руля Верховного Совета, под его руководством принимались законы. Вот такие перевертыша и загнали Республику в тупик, к разрухе, разваливали и продав все, что можно было. Остался один Аэропорт. Бедная Хакасия, не везёт ей, когда у руля стоят такие горе-руководители. Вся Хакасия подросла бурьном, стоит в развалинах, как после войны, в сёлах люди не живут, а выживают. А руководитель говорят о удвоение бюджета. Так где же деньги, Зин?