Новый знак возле ТЦ в Абакане застал водителей врасплох
Фото: читатель 19rusinfo.ru

Напротив торгового центра в Абакане (Хакасия) по ул. Торосова, 7б появился знак "Остановка запрещена". Дело в том, что водители, несмотря на наличие оборудованной парковки, ставили машины на проезжей части, что сильно затрудняло проезд. Неудобство решено устранить.

Знак-то установили, но водители увидели его не сразу. Как видно на кадрах, присланных в редакцию 19rusinfo.ru, машины стоят на дороге в зоне действия знака.

"Там отродясь знака не было, видимо, жители стали жаловаться на парковку авто, где и так проезд узкий. Там если выехать со двора Торосова, 7А, то слева паркуются у "Командора", и если навстречу машина выехала с дороги, то пиши пропало, уступать не собираются и сигналят, мол, куда прешь, дай проехать, хотя у самих по правилам препятствие по полосе (припаркованные машины)", - сообщили информагентству очевидцы.

Видео снято в пятницу, 17 марта. В воскресенье, по словам очевидца, уже ни одной машины в зоне действия знака не было. Видимо, знак все же заметили.

Добавить комментарий

Комментарии  

наконец то, там он действительно нужен
Когда строили дорогу эту.... Зачем такие узкие заезды сделали??
Проектировщики новых районов вообще как будто на другой планете живут. Дороги все узкие, тротуары тоже непонятно как расположены, пешеходам приходится по проезжей части ходить.
Сегодня там опять не проехать машин море стоит, плевали все на знак
Потому что туда нужно по мимо знака, временами патруль ГАИ или камеру, чтобы штраф поступал при нарушении. После такого и про знак запомнят!
Знаки "остановка запрещена" там стоят в обе стороны уже пару недель точно. Но одни бараны продолжают ставить там автомобили, другие их объезжают, выезжая навстречу движущимся автомобилям. Не хватает ещё знаков об эвакуации авто и усердия гаишников.