«Доска АНТИпочета»: поворот с правого налево - обычное дело
Стоп-кадр регистратора

Еще одно видео для "Доски АНТИпочета" прислал читатель-автомобилист, чья машина оборудована регистратором. На кадрах - столица Хакасии, сложный перекресток в районе рынка. 

"Абакан, перекресток Шевченко и Пушкина. Автобусники в Абакане в принципе нагло ведут себя на дороге. А тут просто парочка нарушителей", - пояснил он.  

Водитель автобуса не стал заморачиваться и просто повернул с правого ряда налево. 

Добавить комментарий

Комментарии  

По тараса нет правого или левого ряда.
ПДД Пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
В районе рынка (автовокзала) по Т.Шевченко полный колапс: на проезжей части кто где захотел там и останавливается. Про выделенную полосу для общественного транспорта вообще отдельная тема: по ней едет кто как захочет, не взирая на автобусы и знаки. Органы ГИБДД никак не контролируют данный участок дороги, камеры видеонаблюдения не установлены. В Красноярске выделенные полосы для общественного транспорта оборудованы видеонаблюдением: желающих на легковом автотранспорте нет.