У главы Саяногорска появился тот самый заместитель
Фото: И. Данилов

С понедельника, 25 апреля, в администрации Саяногорска (Хакасия) приступил к исполнению своих обязанностей новый-старый заместитель главы муниципалитета по правовым вопросам Игорь Данилов.

Распоряжение подписал в минувшую пятницу вышедший на работу после больничного Михаил Валов. Данилов у него опять будет обеспечивать правовое сопровождение деятельности администрации МО и защищать ее правовые интересы. Это будет второй заход г-на Данилова во власть муниципалитета.

Напомним, впервые Игорь Алексеевич 1973 года рождения получил должность от мэра Валова в феврале 2019-го. Работодатель лоббировал эту кандидатуру, несмотря на сильное сопротивление РУСАЛа, диктующего кадровую политику в городе. Но закончилось для Данилова всё плохо. С ним связана эта история, когда мэрию оштрафовали на полмиллиона за неисполнение требований судебного решения. Администрация МО обязана была еще в 19 году оборудовать контейнерные площадки для сбора ТКО в соответствии с требованиями правил благоустройства и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В полном объёме это не было сделано, несмотря на то, что должнику неоднократно Саяногорским судом предоставлялась отсрочка. Правовой отдел пытался обжаловать штраф в Верховном суде РХ. Однако суд решение первой инстанции оставил без изменений.

500 тысяч из кармана налогоплательщиков Саяногорска, видимо, оплатили, иначе - уголовная ответственность. Всё это было при г-не Данилове. И вот он опять нарисовался - не сотрешь.

Данилов имеет высшее юридическое образование. Начинал свою трудовую деятельность в саяногорском уголовном розыске на должности младшего оперуполномоченного. Потом работал юрисконсультом ОАО «Управление механизированных работ», ОАО «Саяно-Шушенская ГЭС», главным специалистом по правовым вопросам Филиала страховой компании, начальником юридической службы ОАО «Алмаз», начальником юротдела, затем директор Саяно–Шушенского филиала АО «ТК «Рус Гидро».

ПроГород. Саяногорск ВКонтакте

Добавить комментарий