Смачный плевок в лицо России. Утрёмся?
Фото: ВКонтакте

О том, что так называемая богема ненавидит Россию и её народ, было давно известно. Эти персонажи, которые сидят на госдотациях и пилят деньги налогоплательщиков, считают себя вправе учить народ жизни. Более того, они позволяют себе не только пренебрежительные высказывания в адрес простых людей, они смачно плюют в лицо России, за счёт которой существуют.

Вы только вдумайтесь! В Петербурге идёт спектакль "Юдифь", где ветхозаветная притча об убийстве иудейкой ассирийского полководца переложена на современный лад, и украинка убивает русского генерала. Вся постановка идёт на украинском языке и заканчивается фразой героини "Мы победили. Ура!"

Можно провести прямую аналогию с видео, которое было изготовлено украинскими неонацистами, где происходит аналогичное действие. Однако на этом история не заканчивается. Спектакль из Петербурга был номинирован на российскую национальную театральную премию "Золотая маска".

Вы можете себе представить, что в ситуации военной спецоперации подобная постановка идёт не во Львове, а в Петербурге?

Можете представить, что спектакль претендует на главную театральную премию? Вот она, реальность, где так называемые деятели искусства, которых мы содержим на свои налоги, смачно плюют в лицо России, народа, армии.

Посмотрите, что пишет в соцсетях секретарь Союза театральных деятелей, преподаватель театральных вузов некий Михаил Дурненков. Он отчаянно желает поражения русской армии. Изрыгает свои словесные нечистоты на нас с вами, на нашу веру. Заглавные буквы Праздника праздников он оскверняет нецензурной бранью.

Вот она, реальность, в которой мы живём. Где правят балом люди, которые презирают нашу Родину. Однако и это ещё не всё.

Спецприз "Золотой маски" получил спектакль Театра наций под названием "Горбачёв", где Евгений Миронов и Чулпан Хаматова играют Михаила и Раису Горбачёвых. Постановщик спектакля режиссёр из Латвии, которому в 2014-м за русофобию запретили въезд в Россию. Однако в 2019 году по ходатайству Миронова ради спектакля "Горбачёв" этот запрет был снят. Что касается Чулпан Хаматовой, которая сбежала из России в Латвию, она холуйски заигрывает с Западом, проклиная Россию. Я очень хочу, чтобы вы ощутили, как человек может пасть.

Кстати, у актрисы Ольги Будиной прочитал, что за один театральный вечер Хаматова имела от 250 тысяч рублей и выше. С учётом того, что Хаматова была занята во многих спектаклях "Современника" и "Театра наций" в месяц эта дама имела несколько миллионов рублей. Платило все эти суммы государство, т. е. мы с вами. Многие ли из вас зарабатывают по 250 тысяч за один вечер?! Кстати, согласно декларациям, Миронов ежегодно зарабатывает от 20 до 60 млн рублей. Из госбюджета. Такое чувство, что многие деятели, которые причисляют себя к культуре и искусству, забыли про совесть и уважение к той земле, где ты родился, которая тебе дала дорогу в жизнь.

Незаменимых нет. Где она [уехавшая в Париж два месяца назад Рената Литвинова] живёт, это её личное дело. Существует отношение к делу. Но если ты служишь в театре, надо как-то пытаться соответствовать каким-то вещам. Вплоть до понятия "совесть". [Как ты относишься к коллегам, которые заявили, что им стыдно быть русскими?] По-моему, это глупость большая. Я не знаю, что движет этими людьми. Недвижимость, счета или какие-то другие вещи. Конечно, Бог им судья! Уехали и уехали. Но, наверное, когда-то придётся и вернуться? Незаменимых нет. Полно талантливых людей, не выращенных и не замеченных. Значит, будет кто-то другой. [А тебе не стыдно быть русским?] Нет! Почему мне должно быть стыдно быть русским? – говорит, например, артист Александр Семчев в интервью коллеге Вячеславу Манучарову.

Я – русский. И это звучит гордо. Особенно когда осознаёшь, какие выдающиеся люди рождаются в нашем народе. Например, Герой России Владимир Зозулин, о котором я рассказывал накануне в своей программе. Он, прикрывая своей товарищей, будучи раненным, продолжал бой с украинскими неонацистами, а когда закончились патроны, подпустил к себе врага и взорвал гранату. Слова его мамы берут за душу. Офицер, который стоит рядом с ней, едва сдерживает слёзы.

Вот она, русская мама, которая воспитала настоящего Героя России. Не холуйствующая перед Западом Хаматова, а офицеры, как Владимир Зозулин, – это настоящие герои нашего времени. Они не позволят нам больше терпеть плевки со стороны тех, кто предал Родину за 30 сребреников. Победа будет за нами! И никому мы не позволим у нас её украсть.  

kemerovo.tsargrad.tv

 

Добавить комментарий