Какой доклад Валентина Коновалова с нетерпением ждут в Хакасии
Фото: vs19.ru

Очень символично: Валентин Коновалов сегодня отчитается пред депутатами Верховного Совета Хакасии о работе своего правительства в 2021 году - третьем из пяти годов его правления.

Так совпало, что сессия респарламента назначена на сегодня, в день рождения Владимира Ленина - кумира коммуниста Коновалова, первого секретаря Хакасского республиканского отделения КПРФ. Коновалов сегодня с утра уже поздравил жителей республики с 152 днем рождения вождя Великой Октябрьской революции 1917 года.

Глава Хакасии напомнил о Дне рождения Владимира Ленина

По традиции пленарные заседания законодательного органа РХ проходят в последнюю среду месяца. Однако в апреле у спикера респаралемента изменились планы. На 26-27 апреля 2022 года в здании Таврического дворца в Санкт-Петербурге назначено заседание Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ. И Владимир Николаевич - патриарх законодательной власти республики - будет в нем участвовать.

Поэтому и очередную сессию ВС РХ решено провести пораньше. Кстати, будет она сегодня с 10.00 и будет весьма интересной. 19rusinfo.ru рекомендует обязательно последить за ходом парламентских баталий.

Кроме того, в пресс-службе ХРО КПРФ сообщили информагентству, что в перерыве работы сессии, примерно в 11.30, планируется возложение венков и цветов от общественности и депутатов к памятнику Владмиру Ленину на Первомайской площади в Абакана. 

В первой части сессии рассмотрят ряд оргвопросов, связанных с согласованием и голосованием за кандидатуры на должность заместителя главы Хакасии Сергея Комарова, председателя контрольно-счетной палаты Ольги Лях, уполномоченного по правам ребенка в РХ Ирины Ауль. Депутаты также намерены назначить представителя общественности в квалификационной коллегии судей РХ. И представителя Верховного Совета в квалификационной комиссии при Адвокатской палате республики.

По сути, все кандидаты не вызывают никаких вопросов и согласованы в комитетах и комиссиях - сюрпризы вряд ли возможны.

Девятым в повестке дня значится основной вопрос - с отчетом о результатах деятельности Правительства Республики Хакасия за 2021 год выступрит сам Валентин Коновалов.

Следом за ним выступит и сам Штыгашев с информацией о работе Верховного Совета за 2021 год. Посыл такой: вы работали и мы без дела не сидели.

В общем, подключайтесь, будет любопытно.

Добавить комментарий