Александр Жуков рассказал о встрече с главой парламента Хакасии
Фото: vskhakasia.ru

Сенатор Совета Федерации от Хакасии Александр Жуков рассказал подробности сегодняшней рабочей встречи с председателем Верховного Совета Хакасии Владимиром Штыгашевым. Встреча была посвящена вопросам экономики. 

"Провели сегодня рабочую встречу с Председателем Верховного Совета республики Владимиром Николаевичем Штыгашевым. Много говорили об экономике, о тех мерах, которые нужно предпринять, чтобы максимально поддержать промышленность, малый и средний бизнес. 

Проблемы у всех, безусловно, свои, но есть общий запрос на оперативное решение ряда вопросов, которые находятся в ведении государства. Речь идёт про согласительные процедуры, сроки выдачи разрешительных документов и т.д. Сегодня просто нет возможности ждать нужных документов по полгода, а то и девять месяцев. Деньги дорожают и реализация проекта ставится под большие сомнения. А ведь большинство таких проектов направлены на развитие промышленного производства, инфраструктуры. Они нужны экономике. 

Отдельный вопрос касается инвестиций. Чтобы всерьёз рассчитывать на местное производство необходимых товаров, нужны инвестиции. Опять же оперативные решения по подготовке и запуску таких проектов. На сегодняшний день, наверное, это ключевой запрос - скорость принятия решений и скорость реализации этих решений", - сообщил Александр Жуков своим подписчикам в ТГ-канале. 

Добавить комментарий