Михаил Валов: В 2023 году я обязательно пойду на выборы, если их не отменят
Фото: moyaokruga.ru

Глава Саяногорска (Хакасия) Михаил Валов принял для себя важное решение - участвовать в следующих выборах главы Саяногорска в 2023 году. Вот что по этому поводу он сказал 19rusinfo.ru.

"Работа была проведена большая в муниципалитете. Чувствую поддержку жителей, сложились хорошие отношение с компанией РУСАЛ. Совместно планируем реализацию четырех крупных проектов: строительство Центра спортивных единоборств, жилого микрорайона за торговым центром "Ролби", пешеходной зоны "Саяногорский Арбат" в Центральном микрорайоне, для этого должны заявиться на конкурс Минстроя России по комфортной городской среде среди малых городов и исторических поселений.

В этом году мы также должны подготовить земельные участки и объекты для разработки проектно-сметной документации по строительству в городе бассейна и крытого хоккейного катка.

Именно с этим связаны участившиеся визиты в администрации города экс-главы Саяногорска Леонида Быкова, который сегодня занимает должность руководителя представительства департамента региональных связей компании РУСАЛ в Республике Хакасия. Это говорит о том, что мы очень плотно работаем с компанией.

Мы действительно каждый день встречаемся, работаем именно для того, чтобы реализовать в городе крупные проекты. Я Быкова Леонида Михайлович вижу сейчас чаще, чем собственную маму.

Но никакой речи о возвращении в администрацию старой команды не идет. Никакой старой команды при Валове в администрации Саяногорска не будет.

Несмотря на смерть лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского я не буду выходить из партии. Хочу, чтобы оппоненты знали это, а также мое намерение участвовать в следующих выборах.

В 2023 году я обязательно пойду на выборы, если их, конечно, не отменят. Есть опасения, что гайки в стране закрутят окончательно.

К тому же действительно в последнее время со стороны определенных личностей начинается активность. Сплетни распускают разные, что я ухожу. Я расцениваю это как признаки или предвестники той политической борьбы, которая буквально через 3 месяца развернется у нас в городе на выборах в городской Совет депутатов. Всего в горсовете 25 человек, половина из них будут представители политических партий.

Считаю, что как раз очень много негатива вокруг администрации сейчас связано с подготовкой и проведением этих выборов. Моя позиция здесь предельно четкая и последовательная: я не вхожу в состав партии власти и не намерен никаким образом применять административный ресурс, как это часто делается в других муниципалитетах Хакасии и других регионах страны. Более того, считаю, как и раньше считал, что "Единая Россия" несет ответственность за многие просчеты.

Спецоперация на Украине, которая сейчас происходит, вскрыла огромные проблемы в экономике страны. После введения санкций западными странами это стало очевидно. Цены взлетели, импортозамещение осталось только на бумаге. Страна с трудом в ближайшей перспективе сможет обеспечивать себя во многих отраслях.

К примеру, сам принимаю лекарство, оно в три раза стало дороже за последние две недели. Планировал ремонтировать зубы - в два раза поднялись расценки на услугу.

Те обещания по импортозамещению и самостоятельности, в том числе и продовольственной безопасности, партия власти не выполнила, она обманывала президента, что все хорошо у нас.

Это я говорю именно сейчас в свете той политической возни, которая разворачивается в городе".

Добавить комментарий

Комментарии  

А про "расторговку"? Заем было уходить, если опять решил вернутся