За кадровую политику главы Хакасии взялись конкретно
Фото: br-nn.ru

Как сообщало 19rusinfo.ru, сегодня президиум Верховного Совета рассмотрит перечень вопросов, сформированных  для отчета главы РХ по итогам деятельности правительства в 2021 году.

Не обошлось, естественно, без кадровых вопросов, с которыми у Валентина Коновалова не так все складно - хорошие кадры всегда на вес золота. Вот депутаты республики и обратили на это пристальное внимание. Вопросы звучат так. 

"Какие меры разработаны Правительством Республики Хакасия в целях эффективности кадровой политики при подборе и назначении заместителей Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, руководителей исполнительных органов власти и учреждений РХ?

Кем определяется и утверждается кандидатура на соответствие занимаемой должности?

Каковы основания назначения лиц, исполняющих обязанности по должностям, не предусмотренным в Перечне государственных должностей Республики Хакасия и Реестре должностей государственной гражданской службы РХ с 20 апреля 2020 года (руководитель Аппарата Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия)?

На каком основании И.О. руководителя Аппарата Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия исполняет обязанности более трех месяцев?

Каким образом организован процесс формирования кадрового резерва в органах исполнительной власти Республики Хакасия?

Где именно можно ознакомиться со списком потенциальных кандидатов – претендентов на государственные должности?

Планируется ли увеличение штатной численности должностных лиц Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия, осуществляющих государственный экологический контроль (надзор)?"

Напомним, отчет главы РХ о результатах деятельности правительства за 2021 год будет включен в повестку очередной сессии, которую планируют назначить на 22 апреля.

Добавить комментарий