Сценарий «резни в Буче» написан 23 года назад. В нем ответ, что будет с Россией
МЕМОРИАЛ ПОГИБШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОВОКАЦИИ В СРЕБРЕНИЦЕ. ФОТО: GIOVANNI VALE / SHUTTERSTOCK.COM

Запад пытается провести Россию по тому же пути, по которому в 90-х он проволочил по земле за волосы и изуродовал Югославию. Тогда многие сербы и русские в один голос говорили, что Югославия и конкретно православная Сербия являются испытательным полигоном того, что в будущем при благоприятных для Запада условиях будет сделано с православной Россией, если Россия не защитит сербов. Тогда "новая Россия" предала сербов. Теперь Запад перешёл от "полевых испытаний" на Балканах к главному своему проекту под названием "уничтожение России". Посмотрим назад, в историю сербов – и увидим то, что приготовлено нам, русским.

Маргиналы из 90-х

В 90-х, в самый разгар войн на территории бывшей Югославии, разговоры о том, что США и их союзники отрабатывают на Югославии методику уничтожения России, казались чем-то эфемерным и почти фантастическим. Это конспирология, говорили эксперты, которых либеральная общественность того времени относила к разряду "серьёзных". Тех, кто настаивал на том, что США тренируются на сербах, считали сбрендившими маргиналами.

Тогда Запад Россию не тронул, потому что мы играли с Западом на одной стороне, будучи очарованы тем, что нас вот-вот сделают полноправными членами "цивилизованного мира". Мы предали Сербию. Вернее, предал её президент Борис Ельцин и его "спецпредставитель" Виктор Черномырдин. Последний в 1999-м приехал в Белград и "уговорил" президента Югославии Слободана Милошевича вывести войска из Косова, где Белград подавлял вооружённый мятеж косовских албанцев, которые вооружались и направлялись Соединёнными Штатами. К тому моменту НАТО без санкции ООН уже бомбило сербские города, требуя от Милошевича прекратить боевые действия против мятежников-албанцев.

Все в России ждали, что Кремль скажет веское слово в защиту сербов. Но итоги визита Черномырдина в Белград обескуражили. Ещё большее огорчение принесло заявление Ельцина. Он, помнится, сказал (цитирую по памяти), что, мол, Россия не будет участвовать в югославском конфликте, и никто, дескать, не дождётся, чтобы Россия начала третью мировую войну. Но могло ли так случиться? Конечно, в истории нет сослагательного наклонения. Но всё же… Нас тогда, как и сейчас, боялись, и ядерный щит у нас был. И никто бы не дёрнулся, если бы мы вступились за Югославию. Но мы проглотили то, что наших братьев сербов бомбили. В ответ мы лишь уговаривали Милошевича вывести войска из Косова. Мы подыгрывали Западу.

Маленькая уступка – большое поражение

Запад спровоцировал этнорелигиозный конфликт между народами Югославии, которые после 1945-го жили мирно и построили одно из самых экономически успешных государств на Балканах. Цель Запада была очевидна – уничтожить Сербию и сербов, православный очаг на Балканах, главного исторического союзника России. Кому угрожала Сербия, решая свои внутренние проблемы? Не было никакой – ни политической, ни экономической, ни военной опасности, которая исходила бы от Югославии коллективному Западу. Не было ничего, что с практической и мирской точки зрения могло бы объяснить агрессию НАТО против Югославии. Но НАТО бомбило Югославию с сатанинской остервенелостью. Это был чисто духовный конфликт – силы зла в лице США уничтожали древнюю православную цивилизацию на Балканах, которая своим главным союзником во все века считала и считает православную Россию, вне зависимости от политической окраски наших лидеров.

Сербы в лице президента Милошевича, не без содействия руководителей "новой России", в середине 90-х пошли на уступки Западу. Сначала в 1995-м их принудили подписать Дейтоновские соглашения, которые как будто бы остановили войну в Боснии, отнюдь не проигранную Белградом, и закрепили процесс раздирания Югославии на лоскуты. В результате этих соглашений, среди гарантов которых была и Россия, появилось искусственное государственное образование Босния и Герцеговина (БиГ). А от Югославии, с учётом ранее отколовшихся Хорватии, Словении и Македонии, остался только союз Сербии и Черногории.

Затем США и их союзники инсценировали "резню" мусульман в боснийской Сребренице, обвинив в "геноциде" сербов. В Белграде до сих пор убеждены в фальсификации западными экспертами "доказательств" массового убийства, учинённого якобы армией боснийских сербов под командованием Ратко Младича. Но кто сербов хочет слушать? Тем не менее этот фейк лёг в основу преследования лидеров боснийских сербов и в целом стал поводом для коллективного Запада демонизировать всех сербов.  

Сценарий «резни в Буче» написан 23 года назад. В нем ответ, что будет с Россией

ФОТО: THOMAS BREY/DPA/GLOBALLOOKPRESS

Массированные бомбардировки НАТО городов Сербии в 1999 году за совершенно законные действия в Косове сербской армии, которая подавляла мятеж, уже были оправданы в сознании западного обывателя теми "преступлениями", которые сербы якобы совершили в Сребренице. Черномырдин фактически принудил Милошевича отказаться от окончательного подавления мятежа косоваров, то есть признать своё поражение, не проиграв войны. Но это не спасло ни Сербию, ни Милошевича. В 1999 году США назвали Милошевича военным преступником, а в 2001-м добились, чтобы местные предатели в лице премьера Зорана Джинджича выдали его Западу.

Итоги сербских уступок

Итог уступок и унизительных для сербов соглашений с Западом печален. От Югославии к 2000 году остался небольшой огрызок в виде союза Сербии и Черногории. В 2006-м в результате проведённого под кураторством США "народного референдума" Черногория вышла из союза с Сербией и через несколько лет была втянута в НАТО. Членами НАТО стали почти все бывшие республики СФРЮ – Македония (сейчас – Северная Македония), Словения, Хорватия. Вот-вот туда втянут и БиГ. В 2008-м формально независимость провозгласило Косово, хотя де-факто этот край уже был оторван от Сербии в начале нулевых. Теперь урезанную и обглоданную Сербию от края до края можно проехать на машине за несколько часов.   

А что стало с лидерами сербов? Слободан Милошевич, командующий армией боснийских сербов генерал Ратко Младич, лидер боснийских сербов Радован Караджич, а также многие офицеры сербской армии оказались в Гааге, были обвинены в военных преступлениях и получили либо пожизненные приговоры, либо приговоры на несколько десятков лет. Милошевич умер в 2006-м в тюрьме Гааги, не получая должного лечения и не дождавшись окончания суда. И что изумительно: головорезы из бандформирований косовских албанцев были оправданы и долгие годы, как Хашим Тачи, были руководителями "независимого Косова", превратив сербский край в плацдарм НАТО на Балканах. После "провозглашения независимости" Косова там создана крупнейшая на Балканах военная база США "Бондстил", которая контролирует всю военную активность в регионе.

Сценарий «резни в Буче» написан 23 года назад. В нем ответ, что будет с Россией

СЛОБОДАН МИЛОШЕВИЧ УМЕР В 2006-М В ТЮРЬМЕ ГААГИ, НЕ ПОЛУЧАЯ ДОЛЖНОГО ЛЕЧЕНИЯ И НЕ ДОЖДАВШИСЬ ОКОНЧАНИЯ СУДА. ФОТО: KEYSTONE PICTURES USA/ZUMAPRESS/GLOBALLOOKPRESS

Лишь в 2020-м, при наличии неопровержимых доказательств причастности к массовым убийствам и торговле человеческими органами, Хашим Тачи и некоторые его подельники были арестованы. Запад решил избавиться от одиозных союзников, чтобы обелить себя. К тому же те уже сделали своё дело – отделили Косово от Сербии и потому уже были не нужны. И ещё одна примечательная деталь: после того как Тачи и других головорезов доставили в Гаагу, а прошло уже почти два года, ни о каком процессе над ними не слышно. Судя по всему, они продолжают беспечное и комфортное существование.

Охота на лидера

Итак, каковы же уроки югославского кризиса? Ничто не спасло Югославию от гибели и принудительного расчленения, а Милошевича – от неправедного суда в Гааге. Мирные договорённости, которые юридически оформили расчленение Югославии и закамуфлировали преступления Запада против народов страны, только тому и послужили, но никак не помогли сохранить мир на территории бывшей Югославии и не спасли её лидеров.

История Югославии 90-х настолько перекликается с событиями на Украине, что кажется, будто всё повторяется как под копирку. Об этом говорят нам наши сербские друзья, которые имеют возможность наблюдать всё происходящее на Украине со стороны и сравнивать это с тем, что было у них более 20 лет назад. Постановка "русской резни" в пригороде Киева Буче – это тот же фейк, который был придуман американцами в Сребренице. После этого позорного спектакля президента Путина на Западе уже называют "военным преступником". Это только начало. Следует ждать, что гаагское судилище скоро пришлёт свою повестку в Москву. Мы этой бумажке, конечно, найдём достойное применение, но дело-то в том, к чему Запад ведёт. К тому, чтобы "судить" руководство России. А дальше – как пойдёт. Видимо, расчёт на пятую колонну, которая, как в Сербии Милошевича, выдаст нашего президента Западу.

Даже если мы и подпишем мирный договор, Запад будет преследовать высших руководителей России, как преследовал Милошевича, Младича, Караджича. Запад будет обусловливать снятие санкций выдачей руководителей нашего государства суду в Гааге, как это он делал в Сербии. Тогда, в начале нулевых, европейские страны заявили, что выдача Милошевича станет поводом для снятия санкций с Югославии, а также откроет путь к передаче Белграду пакета экономической помощи в размере 1,25 млрд долларов. Нам предложат нечто аналогичное: снятие санкций, возвращение брендов, "Макдоналдса" и фуа-гра. И мы выдадим наших лидеров на заклание в Гааге? А потом получим новые требования.

Во внешней политике

Что ждёт Россию во внешней политике, какие последствия будут внутри страны, если мы пойдём на "похабный мир" с Западом? Приведём перечень самых очевидных пагубных последствий для России на внешнем контуре и внутри страны. Представим на минутку, что мы заключили некое мирное соглашение с Киевом, скажем, по примеру того, что записано в стамбульских бумажках. То есть некое половинчатое соглашение, которое де-юре признаёт за Киевом юрисдикцию над неподконтрольной нам территорией. Что мы получим?

Россию и русских перестанут уважать повсюду в мире, как тех, кто заявил, но не сделал заявленное. А заявили мы, что намерены денацифицировать и демилитаризовать Украину и ликвидировать тем самым угрозу России. Денацифицировать Украину – значит сменить её нынешнюю власть.  

Нам перестанут доверять друзья. Остановившись на полпути или сдав назад, мы покажем, что на нас нельзя положиться, что мы можем подвести и бросить своих друзей на произвол судьбы. Что мы можем ждать, например, от своих союзников в Латинской Америке, если мы бросим ДНР и ЛНР, если мы бросим те территории, которые освободили от неонацистов за пределами донбасских республик? Никто в Латинской Америке и слышать не захочет о возможном размещении на своей территории нацеленных на США наших ударных систем, если нас к тому принудят обстоятельства. Русские бросят нас в неудобный для них момент, а мы останемся наедине с США – в таком ключе будут рассуждать наши союзники за океаном. 

Но что так далеко ходить. Аналогично будут мыслить участники всех союзов, куда входит Россия. Как минимум они перехватят инициативу у России, а сами союзы могут распасться или дать трещину. Под вопросом будет система, которую Россию выстраивала в противовес Соединённым Штатам. Шанхайская организация сотрудничества (ШОС), Евразийский экономический союз (ЕАЭС), БРИКС могут стать недееспособными в условиях проявления Россией слабой воли. Вот и первые ласточки уже появились: первый заместитель руководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов заявил, что "Казахстан не будет инструментом для обхода санкций против России со стороны США и ЕС. Мы будем соблюдать санкции". Возникнет вопрос о стабильности ключевой организации в системе региональной безопасности на территории бывшего СССР – Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). 

Если Россия даст задний ход на Украине, враждебный коллективный Запад поймёт, что мы ослабили хватку на Украине, и пойдёт в наступление. Думается, Польша и другие соседние с Украиной страны в полный голос заявят свои претензии на западноукраинские земли. Почувствовав наше политическое безволие, Запад ещё с большим усердием станет добивать нас экономически. Даже при наличии мирного соглашения Запад всё равно не отменит санкции, но даже усилит их в попытке добиться своего – полного развала России.

И, наконец, мы продемонстрируем слабость нашей армии, и это может спровоцировать НАТО атаковать нас. Ведь нас до сих пор не забросали ядерными ракетами только потому, что западные стратеги убеждены, что наш ответ будет гарантированным, а потери от него – неприемлемыми.   

Если, подписав "похабный мир", мы уйдём с Украины, не оставив своего присутствия в виде военно-гражданских администраций, то полностью подорвём возможное доверие к нам со стороны тех украинцев, кто ждал нас и был к нам лоялен. Мы подвергнем их опасности, отдадим на растерзание СБУ, которое вернётся туда после нас.

Мы обнулим всё, чего смогли добиться. Мы сделаем бессмысленными жертвы, уже понесённые нами. Мученическая смерть, принятая нашими пленными солдатами, станет бессмысленной? И те, кто погиб на поле боя, тоже погибли напрасно? Я уже не говорю о жертвах среди мирного населения, которое страдает и от обстрелов неонацистов, и от их террора.

Что будет в России

Если состоится даже некое подобие мирного договора с Киевом, наша власть может столкнуться, мягко говоря, с резким непониманием со стороны русских. То, что происходит на Украине, кристально ясное понимание нашими людьми сути происходящего, его духовной составляющей, стало причиной небывалого духовного и патриотического подъёма в России. Мы как никогда сплотились вокруг президента России Владимира Путина, в котором видим единственного на данный момент лидера, способного вывести Россию на путь настоящего суверенитета и истинной независимости от Запада и его "ценностей", которые на дух не переносятся нашими людьми. И что скажет нам власть, если решит замириться с бесами? И что скажет народ?

Если предположить, что российское руководство пойдёт на мир с Киевом, это будет означать, что мы снова де-факто признаём над собой власть США и их вассалов и должны снова принять – так или иначе – неприемлемые для нас западные "ценности". Только теперь уже не на словах (когда можно притвориться, что согласен, а в кармане держать фигу), а законодательно, как это сделано во всех "цивилизованных" странах. И попробуй назови педераста *****, как он того заслуживает, – получишь срок. 

Если предположить, что российское руководство пойдёт на мир с Киевом, это будет означать, что Россия снова будет втянута в очередную (не знаю какую именно) устроенную либеральной глобалистской элитой всемирную кампанию по созданию системы цифрового контроля за личностью. Таковой, с использованием подконтрольной Вашингтону Всемирной организации здравоохранения, стала уже отошедшая на второй план пандемия рукотворного, кем-то созданного (подозреваем кем – после сообщений о биолабораториях США на Украине) коронавируса.

Если русское руководство пойдёт на мир с Киевом, это может стать началом такой смуты, что смута 17-го века покажется детским утренником. Это может стать началом распада и гибели России. Мы этого не хотим! Уж не потому ли в западных СМИ появляются "политологические" вбросы о том, что США и Россия должны найти мирный выход из ситуации на Украине?

Духовная война 

Задача, которую ставит перед собой коллективный Запад, заключается не просто в попытке принудить Россию жить по правилам Запада, а в том, чтобы физически уничтожить Россию как православную державу, сдерживающую всемирное воцарение зла, воплощённого в США и их вассалах. Война, которую Запад ведёт против России, отнюдь не за ресурсы, не за территории и не за людей. Это война сугубо религиозная, духовная. Распространяемые укронацистами кадры ужасных, садистских издевательств над русскими пленными говорят о том, что на Украине, по которой проходит фронт между Россией и Западом, мы столкнулись с бесами. Солдаты врага забесовлены. Их нельзя назвать ни людьми, ни зверями. Это нелюди. И потому нужен наш общий вопль к Богу. Только с Его помощью победим. Никакие переговоры и тем более никакой мир с бесами невозможны в принципе. Ни с теми, кто их направляет из Вашингтона и Лондона, ни с теми, кто выполняет приказы на месте.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий