Громкие скандалы из жизни сбежавшего из России создателя «Ласкогового мая»
KФото: OMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBAL LOOK PRESS

 Продюсер популярной группы продал недвижимость и уехал в Америку.

Андрей Разин, известный как создатель популярной в 90-е году группы «Ласковый май», продал недвижимость в России и уехал в Америку. «Царьград» рассказывает, что известно о продюсере и какие скандалы связаны с его именем.

Биография и личная жизнь

Российский политик, менеджер, певец и музыкальный продюсер Андрей Разин родился 15 сентября 1963 года в Ставрополе. В возрасте года лишился родителей, которые погибли в автокатастрофе, и попал  дом малютки. Впоследствии сменил несколько детских домов. В 1978 году поступил в Ставропольском ГПТУ № 24, где получил профессию каменщика. С 1979 по 1982 год по направлению комсомола работал на Крайнем Севере, в том числе, участвовал в прокладке газопровода Уренгой — Помары — Ужгород. В Уренгое закончил вечернюю среднюю школу.

В 1989 году Андрей Разин поступил в Уральский государственный юридический университет, потом перевелся и окончил Ставропольский государственный университет — юридический и экономический факультеты.

Личная жизнь у экс-продюсера «Ласкового мая» выдалась весьма насыщенной. В гражданском браке с первой женой Ириной Беспаловой в 1985 году родился сын Илья, который выбрал для себя профессию парикмахера и сейчас живет в Санкт-Петербурге. Второй женой Андрея Разина с весны 1989 до лета 1990 была Наталья Лебедева, которая сейчас живет в Венгрии, третьей – Фаина Разина, четвертой – Маритана Разина. Последняя родила Разину сына Александра, который трагически умер в 2017 году в возрасте 16 лет и похоронен на Троекуровском кладбище. Пятой женой стала Наталья Грозовская, которая сейчас живет в Лас-Вегасе.

Шоу-бизнес

Впервые появился на телевидении в 1985 году в передаче «Утренняя почта» с песней «Ты и я». Впоследствии какое-то время работал помощником режиссера в Читинском комитете по телевидению и радио, администратором Анне Вески, заместителем директора Рязанской областной филармонии, помощником режиссера группы «Интеграл» в Саратовской филармонии.

С 1987 по 1990 занимал должность продюсера-менеджера во Всесоюзном объединении Минкульта СССР «СПМ Рекорд». Также с 1988 года по 1991 был генеральным директором  Всесоюзной центральной творческой студии Министерства культуры СССР для одарённых детей-сирот.

В 80-х годах главным проектом Андрея Разина была группа «Мираж», где он работал вроли «певца на разогреве», а также администратором и на гастролях отвечал за размещение в гостинице, обед и своевременный выезд на площадку. А в 1988 году в его руки попадает альбом малоизвестной группы «Ласковый май», записанный в городе Оренбурге, и практически сразу же Разин перевозит группу в Москву. В том же году в составе группы появляется ее будущая звезда Юрий Шатунов. К слову, в «Ласковом мае» Андрей Разин был не только продюсером, но и солистом. Например, на исполненные им песни «На белом покрывале января», «Калейдоскоп», «Старый лес» даже были сняты клипы.

Политика

В 1993 году Андрей Разин был назначен ректором института искусств в Ставрополе. Во время президентских выборов 1996 года он был доверенным лицом Геннадия Зюганова. Затем Разин становится во главе Ставропольского фонда культуры, пытается стать независимым депутатом Государственной Думы РФ. В 2008 его назначают гендиректором Международного олимпийского фестиваля «Сочи-14». В 2015 году Андрей Разин назначен на должность советника заместителя Председателя Государственной Думы Андрея Исаева. Также с 2015 года является советником мэра Ялты.

Скандалы, связанные с Андреем Разиным

В 2019 году Разин подал в суд на лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова и на ФК «Зенит» за якобы оскорбление Шнуровым Москвы. В 2019 году уже против него иск в суд подал Юрий Шатунов из-за запрета исполнять песни «Ласкового мая». Скандал получил новые обороты спустя год, когда Андрей Разин опубликовал в «Аргументах недели» заявление, в котором пригрозил судом тем, кто решит пригласить Шатунова на какое-либо выступление, а также отметил, что он имеет все права на его выступления.

Также в 2020 году экс-продюсер «Ласкового мая» на ВГТРК, Андрея Малахова, Льва Лещенко и Юрия Шатунова из-за передачи «Привет, Андрей!».

Племянник Горбачева?

Занятная история произошла с Андреем Разины в детстве. В 1976 году мальчика-сироту пригласила к себе в дом в селе Привольном его приемная бабушка Валентина Гостева, которая работала поваром у матери Михаила Горбачева. Отправившись отдыхать на речку Егорлык, семья Горбачевых пригласила с собой и Андрея. Именно здесь и была сделана знаменитая фотография, на которой запечатлена чета Горбачевых, их дочь Ирина и Андрей Разин. Позже снимок не раз позволял ему выдавать себя за родственника известного политика, способствуя тем самым продвижению по карьерной лестнице.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий