«Нет пути назад»: Актриса Ольга Будина обратилась ко всему русскому миру
Фото: am.tsargrad.tv

Запад давно развязал войну против России. Уже 30 лет русским навязывают чуждую культуру. "Идёт война смыслов, война идей, война идеологий", – отметила актриса Ольга Будина. Артистка объяснила важность операции Z и резко высказалась о превратившихся в марионеток коллегах, обратившись ко всему Русскому миру. "Нет пути назад", – уверена Будина. Нужно довести начатое до конца.

Зачем Запад вмешивается в русские семьи?

Звезда сериалов "Граница" и "Таёжный роман" Ольга Будина давно предупреждала – страны Запада беззастенчиво вмешиваются в дела России и пытаются "построить" нашу с вами страну, как выгодно им. 

Так, в ЕСПЧ долгое время требовали принять в России закон о домашнем насилии. И казалось бы, название законопроекта звучит прекрасно – никто не поддерживает насилие в семье, но разве кто-то рассказал о заложенных в нём подводных камнях? Неспроста законодатели и большинство общественных организаций настроены крайне негативно к подобной норме.

Будина напомнила, что в России уголовный кодекс и так предусматривает достаточно жёсткое наказание за насилие, но навязываемый извне закон направлен на защиту семьи от самой семьи, что не только противоречит логике, но и ведёт к разрушению. 

Во-первых, он не защитит от реального насилия, он даже не ставит такой задачи. К тому же под семейно-бытовым насилием можно понимать всё что угодно. К примеру, ребёнок может сказать, что вы совершаете над ним насилие, не давая ему гаджет. А из-за этого ювенальщики могут прийти и изъять ребёнка из семьи, – рассказала она в эфире Царьграда. 

По мнению артистки, подобные законы страны Запада навязывают не просто так. 

Зачем они лезут в наши семьи? Я думаю, это происходит потому, что семья – последний рубеж, тот консервативный институт, который может остановить наступление надгосударственных "элит". Если разрушится и семья, то произойдёт полная атония общества, люди уже ничего не будут хотеть и с ними можно будет делать всё что угодно, – указала Будина. 

Актриса уверена – Россия, чтобы выстоять и продолжить существование, должна уделить особое внимание сохраненению своей культуры и ценностей. Однако технологию расчеловечивания уже активно продвигают в нашей стране. Чтобы этого не происходило, следует начать с малого. Например, отказаться участия в Евровидении (к счастью, это уже произошло само собой) и премии "Оскар", по новым правилам толерантности которой в фильмах уже никак не обойтись без госомексуалистов или представителей других рас. 

Разве это наши ценности? Разве безнравственность является нашей культурной ценностью? Мы хотим перепрыгнуть в пошлость? Мы действительно хотим получить приз за самый деструктивный аудиовизуальный продукт? – задала она вопрос.

"Идёт война идеологий"

Ольга Будина напомнила, что раньше в театральных вузах учили этике, законам нравственности. Нынешних актёров, режиссёров, продюсеров этому учить уже не могут и не будут, ибо такого запроса на рынке нет. В итоге режиссёры и актёры воспроизводят востребованный деструктивный контент, тем самым разрушая само государство и русскую цивилизацию. 

Вот мы и получаем половые акты крупным планом в современных художественных фильмах, испражнения на сцене в спектаклях, к примеру, Константина Богомолова, порно-перформансы в Центре Мейерхольда... Разве это имеет отношение к искусству? – возмутилась она. 

Путь спасения, считает актриса, есть. И главное, творческим людям пора осознать, что происходит, и перестать забивать голы в свои же ворота.  

Пока же Россия оказалась в ловушке, которую устроил Запад. Элиты уже давно взяли курс на деградацию населения через масс-культуру. Тиражируемый сегодня контент изобилует "сортирным юмором" и "радужной пропагандой". Актриса уверена, что вопрос нравственного воспитания напрямую связан с вопросом демографии. Ведь рост рождаемости наблюдается тогда, когда человек верит в ценность семьи.

Мы находимся в западне. Сколько мы будем молча сидеть и думать: "Шеф, усё пропало"? Если мы не поднимем нашу культуру на первое место, то мы не выйдем из демографической катастрофы, потому что это всё сегодня связано: культура, нравственность, семья, демография, – отметила Будина в разговоре с ведущей Анной Шафран в студии Царьграда.

Будина отметила, что из-за отсутствия цензуры в стране русским буквально навязывают чуждую культуру, и эта не родная идеология ломает национальный код, национальную идентичность.

Идёт война смыслов, война идей, война идеологий, – пояснила она. 

Актриса упрекнула своих коллег, которые всё чаще становятся марионетками Запада, легко попадают под влияние и транслируют разрушающую детскую психику идеологию, культ вседозволенности. 

Европа и Запад нас учат, что уже с детского сада ребёнку нужно обязательно рассказывать, что ты должен это чувствовать, ты должен задать себе вопрос – мальчик ты или девочка. Иными словами, мы понимаем, что мир не просто сходит с ума. Он уже, мне кажется, достиг дна. Но у нас ещё есть шанс не свалиться, как-то зацепиться за краешек разума, – уверена она.

Ольга Будина напомнила, что Минюст Германии анонсировал масштабную реформу семейного права в части однополых браков. Например, приравняв женщин-супругов к гетеросексуальным парам. Закон обескуражил актрису. 

Вот теперь точно пора строить "китайскую стену" или ограждаться железным занавесом! – написала она в соцсетях. 

Но, возможно, нам удастся снизить пагубное влияние западных ценностей и сохранить свои.

"В это трудное время надо объединяться"

Операция по защите Донбасса стала и операцией по защите самой России. Актриса даже поблагодарила Украину, в частности, за призыв к Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прекратить любое сотрудничество с Россией.

"Наконец-то перестанет прекрасная Россия водиться с плохими компаниями. Ни Евровидение, ни ВОЗ России не нужны! Спасибо, Украина!" – иронично прокомментировала она. 

Будина не скрывает и своей поддержки Донбассу и весьма критично отозвалась об артистках, которым вдруг стало "стыдно за Россию". Актриса поддержала идею спикера Госдумы Вячеслава Володина об увольнении из госучреждений культуры тех, кто критикует спецоперацию. 

По её словам, "в эти трудные дни нужно быть со своим президентом и со своим государством". Актриса также поддержала проект президентского указа о традиционных ценностях. По мнению Ольги Будиной, документ надо принять, а контроль за исполнением доверить Совету безопасности. 

Недавно в соцсетях Будина напомнила, против кого ведётся спецоперация, опубликовав видеоролик с сатириком Михаилом Задорновым, слова которого сегодня выглядят как пророческие

В видео он раскрывает всю суть украинских нацистов и предупреждает: они будут стрелять исподтишка и нападать сзади. 

"Правый сектор"* – это бандеровцы. Что такое бандеровцы? Бандеровцы никогда не были воинами. Это каратели, – говорит сатирик. 

Задорнов упоминает, что украинские националисты всегда действуют "под чьей-то крышей, предают славянский род и становятся карателями, стреляя исподтишка, нападая сзади, неожиданно". Сама же актриса сравнила происходящее на Украине с капитальным ремонтом дома.

Понимаем мы это или нет – мы свидетели небывалого Преображения нашей страны! Художественный образ происходящего такой: в доме проводится капитальный ремонт. Это некрасиво, пыльно, громко, неуютно, все ломается, уничтожается память прошлого со старых стен, сносятся межкомнатные перегородки, и жители дома решают, где ставить новые или не ставить вовсе? Жители дома недовольны этим капремонтом, они его не просили, они к нему не готовы, они вообще не знают, как правильно делаются эти капремонты, – провела она параллель. 

Будина отмечает, что не делать этот "капремонт" никак нельзя, ведь есть риск, что скоро обвалится крыша дома, который давно накренился. И хоть с позиции обывателя, не видящего дальше "кровати-туалета-кухни", ремонт совсем некстати, а из соседней квартиры слышатся проклятья и угрозы, ремонт нужен. 

Только забыли подумать, а в каком доме останутся жить их дети? Этот дом вообще устоит? Сколько он продержится в таком состоянии? Жители Дома, мои соотечественники, мои современники! Капремонт идёт полным ходом! И нет пути назад! Дом будет отремонтирован, – добавила артистка. 

Тем временем более 100 деятелей культуры отправили президенту Владимиру Путину письмо со словами поддержки спецоперации на Украине. Актёр и режиссёр Николай Бурляев, артист, депутат Госдумы Дмитрий Певцов, актриса и общественный деятель Мария Шукшина, писатель Захар Прилепин и другие подчеркнули, что "промедление было бы подобно смерти, уничтожению нашей страны".

Русский ответ

Вторая холодная война в самом разгаре? Отношения России и Запада явно переживают не лучшие времена. Кто из наших людей встал на защиту Родины и дал ответ Штатам на санкции, обвинения, ложь и угрозы? И какой эти герои видят Русскую землю – миссию всех русских? Каждую неделю Царьград рассказывает о патриотах, которые не стали молчать.

* "Правый сектор" – экстремистская организация, деятельность которой в России запрещена

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий