Сокол встретился со Штыгашевым 3 недели назад, но козырь пригодился только сейчас
Фото: ТГ-канал С.Сокола

Накануне пресс-служба Верховного Совета Хакасии распространила пресс-релиз из разряда «какая милота». Председатель хакасского парламента Сергей Сокол встретился с советником главы Владимиром Штыгашевым.

“Владимир Николаевич – безусловный авторитет, причем, не только в республике, но и на федеральном уровне. Его огромный политический и жизненный опыт всегда востребован. Обсудили новый формат работы.

Республика столкнулась с множеством вызовов, в том числе экономических. Благодарен Владимиру Николаевичу за то, что он готов делиться своим видением по решению проблем, стоящих перед Хакасией”, - написал Сергей Сокол в своем ТГ-канале (пунктуация сохранена).

«Республика столкнулась с множеством вызовов...». Да ладно?! Сергею Михайловичу раскроем тайну: один из этих вызовов — это мерзкие провокаторы, которые сталкивают лбами всех и вся. Бывают же такие... Ни стыда ни совести.

Сокол уже второй день ходит с козырей, реабилитируясь за провальный и провокационный спич про паводок, который он написал, будучи в Москве. Там у Сокола семья. И именно оттуда он возмущался и был недоволен работой всех служб, помогающих справиться с половодьем в Абазе. Очень удобно. Писал, конечно, не сам, это делала его свита. Но согласовывали с ним, такого не бывает, чтобы пресс-служба выдала не утвержденный текст. 

Видимо, спикеру-единороссу знатно влетело за этот пост, потому как он экстренно вернулся в Хакасию, встретил агитпоезд, причем демонстративно был в камуфляже — он же ветеран боевых действий — козырь номер один.

Второй козырь: пост о том, что Сокол встретился со Штыгашевым. Мол, перенимаю опыт у аксакала, готовы работать вместе, конфликтов нет никаких... Только вот новость о встрече была подана сегодня, аккурат в унисон с назначением Штыгашева на должность. Мелкая, а пакость - успели опередить пресс-службу губернатора с их новостью о новом советнике главы РХ (кстати, должность неоплачиваемая).  

На самом деле спикер и экс-председатель встречались еще порядка трех недель назад. По крайней мере Владимир Штыгашев на вопросы ИА «Хакасия», когда была встреча и о чем говорили, ответил так:

«Это где-то месяц назад происходило. Говорили о текущих вопросах, взаимодействии, работе Верховного Совета. Это же давно уже было, перед сессией».

Последняя сессия ВС РХ была 27 марта, то есть встречались примерно 26 марта. А подают это как новость. Ну самим-то не смешно?

И рассказывая про теплую встречу с аксакалом, Сокол, конечно, не вспомнил кое-что. Перед осенними выборами, когда уже было ясно, что шансов победить в борьбе за пост главы у варяга нет, встал вопрос о должности председателя Верховного Совета. Штыгашеву дали понять, что он, как Акела, промахнулся. Но попросили принять это как данность. И вот тогда, на такой кулуарной встрече, произошел показательный момент: Штыгашев Соколу не подал руки.

Это Сибирь, детка. Здесь уважают сильных, но не терпят подлость и удары под дых исподтишка.

Добавить комментарий

Комментарии  

Хорошая статья! 👍
побольше бы таких !
залетному лишь бы попозировать. Для него главное хороший ракурс и освещение. Сделал фото - день прошел не зря.
Штыгашеву, выходя из партии ЕР, надо было дать понять их "главному" Турчаку, что такие, как Сокол, позорят партию, отворачивая от нее народ, и поэтому ему не по пути с Соколом... Может, до Турчака дойдет, что Сокола надо убирать из Хакасии, а то будет "как вчера" с Зиминым...
смешно, как будто они не знают, как народ относится в партии ер. партия ер, по мнению многих, партия чиновников и крупного бизнеса, которые лоббируют вместе интересы во власти.
Актер "погорелого театра".. противно смотреть и читать о таких "театральных поступках".. толку пока никакого нет.. А только те моменты,где нужны"аплодисменты".. Хилые.. от членов Единой России..И только.. Но..народ не проведешь..
Так у Сокола в пресс службе девушка с красными губами работает 🤣 ну как работает делает вид !
Гладко стелет СМС, да жестко спать..
СМС может говорить что угодно сейчас, петь про то, как он уважает Владимира Николаевича Штыгашева. Но я думаю, что жители Хакасии ещё хорошо помнят по какой причине выперли и весьма некрасивой форме, действительно Уважаемого человека из рядов партии, хотя именно Владимир Николаевич стоял у истоков создания ЕР в Хакасии. Но человек имеет свою точку зрения которую не боится высказывать и посмел помогать советами действующему губернатору, не топил, а именно помогал молодому и неопытному политику вставать на ноги. И вдруг сейчас СМС заявляет как он трепетно относится к Владимиру Николаевичу, так и хочется сказать, постыдитесь!
" Я вот тут работаю"
Неа, на фото пришлый показывает, то, что к его УКАЗАТЕЛЬНОМУ ногтю прилипло
Залетный)))) Тоько смех от его работы.Сбитый летчик. Никому не нужен в Москве, так тут создать видимость работы.
Фотка знатная. Вспомнился Маяковский: "Если мальчик любит труд, тычет в книжку пальчик, про такого пишут тут: он хороший мальчик".
ВНШ спрашивает :"Какое место в Хакасии самое любимое?". СМС отвечает : " Конечно аэропорт!"
СМС включил заднюю , в Москве на работу не берут с подмоченной репутацией .
зачем ездить в хакасию? оставайтесь в москве уже смс! тут что с вами чо без вас фигня одна.