Как сенатор Жуков спалил спикера Сокола
Фото: пресс-служба Совета Федерации

Читатели 19rusinfo.ru предположили, что спикер Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол вновь умотал в Москву к семье, а новости от его имени о мегаполезной работе на благо республики выдают аудитории дозированно спичрайтеры. Скорее всего, так и есть. И для того, чтобы это проверить, вовсе необязательно обзванивать источники в респарламенте. Достаточно просто сопоставить пару фактов, взяв за основу встречу с руководителями угольных разрезов. 

Отметим, что железное правило любой нормальной пресс-службы - это выдавать новость с пылу с жару. Чаще всего с уточнением даты: сегодня, такого-то числа. А в Верховном Совете, надо полагать, пресс-релизы пишут несколько человек, так что у них точно была возможность написать материал со встречи с угольщиками в тот же день, в который она произошла. 

Итак, пресс-релиз о том, что Сокол встретился с руководителями разрезов, пресс-служба ВС РХ выдала 2 апреля. Причем предусмотрительно без уточнения даты. С чего бы вдруг такая конспирация, батенька?

Как сенатор Жуков спалил спикера Сокола

На снимке видно, что на заседании присутствовал сенатор Александр Жуков. А третьего апреля тот же Жуков принимал участие в пленарном заседании Совета Федерации (главное фото).

Неважно, в какое время было заседание в Верховном Совете - вряд ли оно длилось менее двух часов, так что 2 апреля на московский борт, даже если это был рейс Аэрофлота, сенатор бы все равно не успел. Ни в коем случае Жуков не полетел бы и 3 апреля - пленарка начинается в 10 часов по Москве, то есть в это время абаканские борта еще пересекают просторы нашей необъятной. 

Соответственно, Жуков улетел либо еще в воскресенье, 31 марта, либо 1 апреля. Можно, конечно, предположить - чисто гипотетически - что сенатор махнул в красноярский аэропорт и оттуда уже улетел в Первопрестольную, но это 0,0001% из 100,  - станет Жуков оставаться в Хакасии ради угольщиков, чтобы потом сломя голову нестись в Емельяново.

Конечно, сам факт того, что заседание было не 2 апреля, а в другой день, не говорит о том, что Сокол улетел в Москву, но... Сегодня в Хакасии состоялись III зимние спортивные игры муниципальных образований - Сергея Михайловича там не было. А он так любит показушно пиариться на таких мероприятиях.

А 3 апреля в Ширинском районе открылась обновлённая школа. Вице-спикер Петр Воронин там был, глава района Андрей Диринг и глава Хакасии Валентин Коновалов тоже были. И вновь обошлось без спикера. Хотя Ширинский район считается его территорией и, как правило, СМС ездит на все подобные мероприятия, а тут вдруг почему-то не поехал. 

В общем, вылезайте, Сергей Михайлович, вас запятнали! Точнее, возвращайтесь и работаете, хватит уже филонить. А то в экспертных советах люди даже зарплату не получают, но почему-то вынуждены за вас работать, пока вы прохлаждаетесь в Москве. 

Р. S. На сайте Совета Федерации нашли фото с заседания комитета по экономике, датированное 2 апреля. Жуков там был. То есть улетел он из Хакасии минимум 1 апреля, соответственно, встреча с угольщиками была или 31 марта, или еще раньше. 

Как сенатор Жуков спалил спикера Сокола

Добавить комментарий

Комментарии  

ИА Хакасия ещё питает надежды , что СМС чем-то занимается в Хакасии и пытается найти следы. Он иллюзия !
Какой лицемер. Противно. Хотя ему с рук сходит. Пусть дальше дискредитирует власть
Сокол своим антирейтингом утопил уже Лемина.
Тень(Булакина) невозможно утопить .
Вот так они и народу врут. Такая у их партийная дисциплина и стратегия
Да не надо ему "вылезать" Пусть там и будет," приболеет" фотку с оголённым торсом из палаты пришлёт, а мы как-бы поверим, посочувствуем и будем жить-- поживать и без него неплохо!!!
А я Сокола поддерживаю,ни кто так не разваливал эту партию ложью" Одно Сокол не предусмотрел, надо было от"независимых" выдвигаться по Таштыпскому района, согласно прописке и лЁтать в Москву.
Вы правы ! Никто так не дискредитировал партию и вертикаль власти.
И я понимаю Сокола. Никто так не дискредитировал партию Единую Россию, как Сокол. Пусть продолжает в том же духе
СМС иллюзия !
Как надоела навязчивое старание СМИ Главы Республики! Так стараются очернить Сокола в пользу правительствЕННОГО НАЧАЛЬСТВА!
Очернить?! Да он сам себя уже так показал,что добавлять нечего Вспомним полет с сынулей к Лыковой на вертолете за счёт кого и чего?! Ну и понеслось...ни одного своего обещания не выполнил,который давал во время поездок по Хакасии.
Кто взял позывной "Черный" или ему навязали ? Кто? Вы?
"стараются очернить Сокола в пользу правительствЕННОГО НАЧАЛЬСТВА". Юстас - Деду , шифровка не понятного содержания.
Да, просто, я тоже не доволен Соколом, он как бы то там, то тут, но проправительственные СМИ все пишут в пользу Главы Хакасии, а улучшения то в Хакасии НЕТ!
Деда два раза прочитал статью и не встретил где " пишут в пользу Главы Хакасии " , может цитату дашь.
Дедушка, глубоко ошибаешься. Это независимое СМИ, которое пишет правду. А вот уж где вранье, так это у ГТРК.. У Сокола и след простыл, а они все вещают о его неутомимой работе. Такое впечатление складывается, что вот вот, и Сокол без двух минут глава республики😂. Вот где действительно желтая пресса
Может ГТРК работает , как и СМС , по методичкам СПИДинфо ?
Одни беды с этим Соколом, не только его спалишь , но и сам спалишься , верить не будут.
Сколько веревочке не вится, а .... .
Чего вы накинулись на Сокола. Глава республики что ли лучше, целая администрация его пиарит и фотки выкладывает, да еще и каждый день комментарии строчат, за зарплату. А по факту Король то голый. Полный ноль во всем. А вообще мы сами достойны таких правителей, сами выбрали, из того что было.
Мы достойны таких правителей, потому что не боремся за главное - за мажоритарную систему выборов в Верховный Совет РХ. Это когда все депутаты выбираются народом, а не так, что половина попадает туда по партийным спискам ЕР и назначают сами себе спикера.
Имя, есть люди , которые при любой системе НЕ СПОСОБНЫ работать . В школе, учителя назначают в класс и он работает. Все зависит от человека , а не от системы . Имя, тебе надо учится и много знать , чтобы рассуждать на темы , а ты постоянно пишешь всякую ерунду.
Глава республики ЛУЧШЕ И ВАШЕМУ СОКОЛУ ДО НЕГО НЕ ДОТЯНУТЬСЯ НИКОГДА. даже с вашим оплаченным злопыхательским комментом!!!
Гала, когда Вы увидели, что "Король то голый" на какие органы бросили взор ? Бросили взор , увидели , сравнили и такая обида и зависть Вас обуяла, что кушать не можете и воете ?
Утрите нос жителям хакасии, приведите пример не "полного ноля". Где есть великий глава региона?
Действительно юный ленинец представляет из себя весьма жалкое зрелище,но обыватель не хочет этого видеть и виноват у них всегда и во всем Сокол.Вот уж воистину чудны дела твои господи.
Все всё видят и не надо обывателя за дураков считать , у СМС записи в трудовой, больше, чем волос на твоей голове . НИКОМУ ОН НЕ НУЖЕН и НЕ БУДЕТ НУЖЕН НИКОГДА -это реальность !
Мы не выбирали залетного, его назначили так что все вопросы в партию ЕР, которая его от себя выдвинула. Пусть уже СМС не мучается и летит к семьей и ребенку в Москву, мы уж без него жили и проживем. Кстати, напомните - что из обещанного выполнил залетный в бытность депутатом Госдумы 2 года да еще и зампредом в комитете по экономике госдумы? А с главы региона мы сами спросим, если решим.
Молодцы ИА Хакасия вместе с читателями выводите на чистую воду этих любителей пиариться. Эти дуалистичные деятели - они вроде бы есть и в тоже время их нет. )))
Давайте так, скажем спасибо: Коновалову В.О. - за его терпение, дипломатичность. Собаки лают, а караван идёт, в этом и есть заслуга Коновалова В.О. Соколу М.С. - за то, что он в натуральном виде показывает как работают члены ЕР и на что они способны.
согласен полностью, СМС дискредитирует ЕР похлеще любых предвыборных баталий.
Зачем себя и семью с молодой жинкой мучить? Нашел бы работу в Москве и всем хорошо было.
Не берут его там нигде. Только тут в провинции он и может аборигенам лапшу на уши вешать. Но уверен залетный скоро перелетит куда нибудь отсюда поближе к Москве. В Единой России прекрасно понимают его непопулярность здесь и будут его скоро менять.
ОЙ! ВАШИ СЛОВА ДА ДО БОГА!!!!! Скорей бы поменяли! Хоть свечку ставь!
Свечка не поможет ! Пока не отобьет 28,5 млн рублей + проценты с 2024 года. Скидывайтесь ! В Москве никто ему не верит.
Остап Бендер был приезжим и говорил: "Я деньги не люблю, они мне нужны из принципа". Жизненный принцип, беспринципных рвачей ?
Все с телефончиками сидят. Заседают. Только школьникам нельзя с телефончиками сидеть.