Первый пошел: Алексей Лемин заявился на праймериз «ЕР» на выборах в Абакане
Фото: ИА "Хакасия"

Действующий глава столицы Хакасии Алексей Лемин стал первым кандидатом на предварительных партийных выборах главы города-2024.

Как сообщало ИА "Хакасия", Лемин ранее сообщал о намерении участвовать в выборной кампании, для чего ему необходимо пройти праймериз - предварительное голосование членов и сторонников общественного или политического объединения, которое определяет уровень доверия большинства кандидату.

Алексей Лемин решил участвовать в выборах главы Абакана

Родился Алексей Викторович 11.09.1975 года в с.Парная, Шарыповского района, Красноярского края. Образование высшее, специалитет, магистратура, Байкальский государственный университет экономики и права, 2007 год.

В 2019 году Лемин был избран главой Абакана с результатом 26 тыс. 691 голосов избирателей (87,16%).

Добавить комментарий

Комментарии  

Кто бы сомневался
с такими отзывами о работе очень опасно
А машины на выборах разыгрываться будут?
Машин не будет, будут плакаты: "Команда Сокола" после выборов мы тебе подарим 1 плакат на память )))))
Праймериз это всё американская придумка для обмана электората. Ведь после праймериз объявят, что к примеру из всех кандидатур кандидатов на пост Главы Абакана большинство, скажем 85% жителей отдали свой голос за действующего Главу города Абакана Алексея Викторовича Лемина. У людей сразу создаётся впечатление, что большинство за Лемина и раз так зачем голосовать за другова или вообще ходить на выборы. Подобное проходили во время выборов депутатов. Научились людям лапшу на уши вешать. Управляшки делают что-то похожее, когда пишут, что 85% собственников проголосовали за повышение тарифа, но не указывают, что от числа проголосовавших собственников. Праймериз по моему мнению таже кукла только с другого бока.
Знаешь Лёшик недалёкий ты просто в среде не особо умных людей вырос и твои коменты удивляют. Типичный эффект Даннинга-Крюгера.
Вот бы Крафта или Аплошкина мэром сделать. К ним люди тянутся.
иди город убирай, специалист
Зачем читателей обманываете, за Лемина в 2019 году пришли голосовать всего 14% от всех жителей Абакана. В 2024 году идем голосовать протестом, против этого мэра и его команды, которые довели родной город до жалостного состояния.
Права Евгения Викторовна, именно столько пришли на выборы, а уже из них проголосовали87%Вот вам и всенародно избранный!!!
АСФАЛЬТ ПО ЧЕРТЫГАШЕВА ОТ БАЗЫ КАРАВАН ДО НЕКРАСОВА, ВЕСЬ В КОЛДОБИНАХ И ЯМАХ, а вы тут первый пошел...прокатись по городу Алексей и посмотри где проблемы!
Первый пошел, теперь не остановишь.
Первый пошел - не значит, что придёт первый. Очень много вопросов....
Лучше конечно - не фотографироваться! Лучше конечно - ничего не обещать! Лучше конечно - тихо уйти...
Заболеть.
Несомненно!
Постеснялся бы! Жаль, что далеко не всё население адекватно оценивает "достижения" Лёмина на посту градоначальника Абакана, погрязшего в анархии и бездействии местной власти.
Как может тень Булакина победить на выборах ? Будут напрягать учителей.
Не отдам свой голос за него! Имела возможность общаться лично. Это он по тв, белый и пушистый, шепчет еле слышно, а по факту из 90-ых, город мичится в пропасть. Да и дружбу с Соколом думаю не простят.
вот это отзывы. вот это комментарии. алексей викторович читает интересно?
Лемин любит себя, деньги и побегать... Город уже потом, если время останется.
Заявись лучше обратно в ДГАЗ. Хватит нам зоны отдыха, баранок, рублевок и т.д. на которых для вас видимо и заканчивается город.