«Мы тут предали страну, дай медальку хоть одну»: Кто из русских спортсменов выступит на олимпиаде
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Международный олимпийский комитет смилостивился: разрешил русским "нейтральным" спортсменам, допущенным к Олимпиаде в Париже, не подписываться под осуждением СВО. Но выкатил кучу новых унизительных условий. Даже интересно теперь, кто из них поедет в Париж после всех этих плевков в сторону их Родины? Подробности читайте в материале Царьграда.

Последние решения МОК прокомментировала глава Федерации художественной гимнастики Ирина Винер:

Мы ничего другого и не ожидали. Если раньше была пандемия, ни у кого не было зрителей, то сейчас у всех будут, а у России и Беларуси не будет зрителей, не будет флага, гимна. Это унизительно, это большая ошибка, что наши спортсмены записываются в участники Олимпийских игр.

Методы в спорте сегодня те же, что и в политике. На днях в Киеве переименовали улицу Петра Чайковского в улицу Виктории Нуланд. На Украине вообще официально объявлено, что памятники Чайковскому и другим русским деятелям культуры подлежат уничтожению. А 19 марта Чайковского отменили и в МОК.

Оказывается, олимпийский комитет заказал для наших спортсменов-нейтралов вместо фрагмента Первого концерта Петра Ильича Чайковского, под который они выходили на пьедестал на последней Олимпиаде в Токио, новый гимн, по мнению Ирины Винер, напоминающий похоронный марш.

«Мы тут предали страну, дай медальку хоть одну»: Кто из русских спортсменов выступит на олимпиаде

ИРИНА ВИНЕР: ВЫХОДИТЬ НА СТАРТЫ БЕЗ ГИМНА И ФЛАГА – УНИЖЕНИЕ И ПОЗОР! СКРИН С САЙТА ЦАРЬГРАД

Также выяснилось, что МОК потратился на фирму, которая будет отслеживать посты русских спортсменов в соцсетях и работать с анонимными стукачами, сливающими на них информацию.

Это всё уже было и есть. ЦРУ в открытую размещает ролики, в которых предлагает нашим чиновникам и госслужащим за деньги "рассказывать правду".

«Мы тут предали страну, дай медальку хоть одну»: Кто из русских спортсменов выступит на олимпиаде

"КАК БЫ Я ХОТЕЛ ПОВЕРИТЬ, ЧТО ЧЕСТНОСТЬ ВОЗНАГРАЖДАЕТСЯ". ЦРУ СНЯЛО РОЛИК ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ-ПРЕДАТЕЛЕЙ. СКРИН С САЙТА ЦАРЬГРАД

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) официально платило за компромат на наших спортсменов. А Россия, заметим, исправно платила ВАДА. Так что не исключено: счет за написание похоронного гимна и за услуги фирмы, шпионящей за русскими атлетами в соцсетях, МОК потом нам же и выставит, а русские спортивные чиновники по уже сложившейся традиции его оплатят.

55 спортсменов сменили гражданство

Олигархов из России, имеющих недвижимость на Западе, сегодня склоняют санкциями отказываться от гражданства России. Так же вынуждают поступать и спортсменов.

МОК рассылает письма желающим поехать на Олимпиаду. По словам главы Федерации бокса России Татьяны Кириенко, в этих письмах "кошмар":

Всё делают так, чтобы люди уезжали из страны. 

И спортсмены уезжают. Одновременно с заявлением МОК о новых правилах участия русских в парижской Олимпиаде, исполком этой организации обнародовал и другую информацию – о том, что от гражданства России отказались наши спортсмены:

  • 23-летняя пловчиха Анастасия Кирпичникова;
  • 24-летний борец Александр Комаров.

Первая теперь выступает за Францию, второй – за Сербию. Кирпичникова – призёр чемпионатов Европы по плаванию на короткой воде, а Комаров – чемпион Европы по спортивной борьбе в весовой категории 87 кг.

«Мы тут предали страну, дай медальку хоть одну»: Кто из русских спортсменов выступит на олимпиаде

КИРПИЧНИКОВА ДАВНО ЗАНИМАЕТСЯ У ФРАНЦУЗСКОГО ТРЕНЕРА, ЕЁ ЖЕНИХ — ФРАНЦУЗСКИЙ ПЛОВЕЦ. ВЫСТУПАЕТ ЗА ФРАНЦИЮ С 2023 ГОДА. СКРИН С САЙТА CHAMPIONAT.COM

В сентябре прошлого года на коллегии Минспорта России заместителем главы этого ведомства Алексеем Морозовым были озвучены цифры:

55 спортсменов у нас сменили гражданство по олимпийским видам, а вместе с неолимпийскими — более ста.

Так, например, поступил Александр Комаров. Он родом из Питера, но теперь выступает за Сербию. В феврале он выиграл чемпионат Европы, победив в четвертьфинале украинского нардепа Жана Беленюка.

Очевидно, что одной из целей санкций, введённых Западом против нашей страны, является выкачивание из России богатств – денег и ресурсов, в том числе мозгов и мускулов. Спортсмены – это тоже ресурс, на них зарабатывают.

Количество атлетов, сменивших гражданство, свидетельствует не только о моральных качествах их самих, но и тех, кто руководит спортом. Эти люди, с одной стороны, не смогли помочь своим подопечным, а с другой стороны, своей капитулянтской политикой завели отечественный спорт в тупик. Терпеливо сносив унижения, которым подвергали Россию на международной арене.

Надругательство над флагом

Когда в мае 2021 года на чемпионате мира по хоккею в Латвии мэр Риги распорядился заменить флаг Белоруссии полосатым бело-красно-белым полотном – символом белорусской оппозиции, ответная реакция последовала молниеносно. Уже через несколько часов МИД Белоруссии объявил о высылке посольства Латвии в полном составе за оскорбление государственного флага республики.  

«Мы тут предали страну, дай медальку хоть одну»: Кто из русских спортсменов выступит на олимпиаде

В ПОСОЛЬСТВЕ ОСТАВИЛИ ЛИШЬ ОДНОГО РАБОТНИКА ДЛЯ "УХОДА ЗА ЗДАНИЕМ". СКРИН С САЙТА ЦАРЬГРАД 

А у наших чиновников кишка оказалась тонка. Россия покорно согласилась выступать на международных соревнованиях под белым флагом, который у нас в народе ассоциируется только с одним – сдачей в плен.

Вообще-то, надругательство над государственными символами – преступление.  Согласно статье 329 Уголовного кодекса наказание за него – год лишения свободы. Но кого из Минспорта посадили? Нет, сами чиновники, разумеется, не глумились, но они позволяли глумиться нашим врагам. И все пытались с ними о чём-то договориться.

Результат известен. Если в прежние нормальные годы сборную Россию на летних Олимпиадах представляли 440–470 человек, то в 2016 году в Бразилию пустили лишь 286 человек. На игры в Токио в 2020-м чуть больше – 336 спортсменов, но уже без флага и гимна.

В Париж из-за всевозможных ограничений попадут максимум 40 человек, а в реальности и того меньше. И будут выступать там на правах изгоев, носить одежду строго определённых цветов. Примерно так же в Германии при Гитлере относились к евреям – обязывали их носить жёлтую звезду, запрещали плавать в одном бассейне с немцами. 

Вот до чего доторговались наши чиновники. Резали русский спорт мучительно – по частям, как хвост той собаки.

Наше спортивное руководство должно было давно уже определиться и сказать: "Мы вернёмся в мировой спорт только с флагом и гимном". Тем более что президентские выборы показали полную поддержку нашего лидера. О чём ещё говорить? Это не турпоездка, а участие в международном форуме в непонятном статусе и с непонятными условиями. И спортсмены, поехавшие на Игры, должны будут с этим жить дальше,

– прокомментировал ситуацию Царьграду  депутат Госдумы двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов. 

«Мы тут предали страну, дай медальку хоть одну»: Кто из русских спортсменов выступит на олимпиаде

ВЯЧЕСЛАВ ФЕТИСОВ: НАШЕ СПОРТИВНОЕ РУКОВОДСТВО ДОЛЖНО БЫЛО ДАВНО УЖЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ. СКРИН С САЙТА ЦАРЬГРАД

Что с того?

Примечательно, что одновременно с заявлениями по Олимпиаде в Париже МОК не устает высказываться об Играх дружбы, которые пройдут в России 15–29 сентября:

Олимпийское движение решительно осуждает организацию Россией политизированных спортивных мероприятий. МОК настоятельно призывает все заинтересованные стороны олимпийского движения и все правительства отказаться от любого участия в любой инициативе, направленной на полную политизацию международного спорта.

И как у них языки не отвалятся? А вы-то сами во что превратили олимпийское движение и мировой спорт?

По февральским подсчётам ООН, за два года боевых действий на Украине погибли 587 детей. А теперь для сравнения: по последним данным ООН, за пять месяцев войны в секторе Газа погибли более 13 тысяч детей и ещё тысячи несовершеннолетних получили ранения или находятся под обломками разрушенных зданий. Эту цифру привела 18 марта в интервью "Си-би-эс" исполнительный директор Детского фонда ООН.

Израиль стирает с лица земли палестинские города, международный суд в Гааге рассматривает иск о геноциде палестинского населения, поданный ЮАР, а МОК без малейших ограничений допускает израильских спортсменов до Олимпиады в Париже, да ещё и делает специальные заявления о том, что они ни в коем случае не должны подвергаться дискриминации.

А русских, выходит, дискриминировать можно. Запрещать флаг и гимн, запрещать употреблять само слово "Россия" в холлах гостиниц, где проживают спортсмены. Переписывать русскую историю, теперь вот русскую музыку. Это разве не фашизм? 

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

Я считаю, что если российский спортсмен едет в нейтральном статусе, без флага, и гимна, то это не наш гражданин. Нужно предупредить того кто поедет в таком виде на Олимпиаду, будет лишён быть право жить в России. Зачем нам такие "патриоты" какой прок России от таких отщепенцев? Пусть принимают гражданство хоть Сомали или Гондураса, и флаг ему в руки, он свой выбор сделал...