Землю у железной дороги в Абакане будут выкупать
Фото:vk.com/konovalov1917

В Абакане ожидается расширение железной дороги с однопутной на двухпутную. Что будет с рядом стоящими домами? Дома старые и могут не выдержать усиление вибрации.

 С таким вопросом обратились горожане на вчерашний прямой эфир главы Хакасии с министром транспорта РХ Олегом Емелиным (на 8.10 мин).

Полигон сбывающихся надежд Хакасии: подробности от первых лиц

"На территории РХ в настоящее время реализуется большой проект по расширению пропускной способности Восточного полигона. В том числе и участок, проходящий по городу Абакану, попал в проект. Проектированием и строительством будет заниматься ООО РЖД.

С проектом ознакомились, который сейчас есть, он у них сейчас в очередной раз зашел на госэкспертизу. Этим проектом предусмотрен выкуп земельных участков, близлежащих к железной дороге", - ответил министр.

"Более того, это обязанность по законодательству, там есть определенная санитарная зона", - добавил глава.

"А те участки, которые расположены подальше, для них по проекту предусмотрен шумоизоляционный экран. Все будет построено в соответствие со строительными нормами", - заверил министр.

Добавить комментарий

Комментарии  

Кто пишет заголовки?
Поздравляю всех абаканцев - через наш город, вдоль улицы Пушкина, пойдут на восток открытые вагоны с кузбасским и хакасским углем. Круглосуточно. Никакие стеганные занавески не спасут. Искренне жаль людей, живущих у дороги. Это мы сейчас на смог жалуемся, то ли еще будет!:(((
А сейчас не идут что-ли?
Какое враньё, выкупать то они будут но, не так как говорят людям, я подала в суд и мне отказали в пользу РЖД, а мой дом стоит очень близко к железной дороге, ту часть которую хотят забрать она единственная сотка в пользовании на которой играют дети и я захожу в дом и им пофиг на это.
Про безлететельные пилотные аппараты поподробнее, пожалуйста.