Известно, кому коммунисты готовят место в Верховном Совете Хакасии
Фото:Е. Хомягина

На освободившееся место депутата в Верховном Совете РХ готовится новый кандидат. Как сообщало ИА "Хакасия", на минувшей неделе свои полномочия сложил депутат Евгений Кулешов, экс-глава Туимского сельсовета.

Интрига: что там было на закрытом заседании Верховного Совета Хакасии

"Наверное, будем передавать мандат Евгении Хомягиной по списку, согласно закону. Мы этот момент не обсуждали, решения принятого пока нет. Но список не заканчивается. Евгения, я думаю, не откажется от своего мандата", - пояснила информагентству представитель ХРО КПРФ, депутат парламента Хакасии Людмила Кауфман.

По словам Кауфман, в течение двух недель все уже будет известно. А утверждать новоиспеченного депутата будут на следующей сессии ВС РХ, которая планируется 27 марта.

Бывший глава Туима получил награду в Москве

Напомним, за место Евгения Кулешова ХРО КПРФ не стала биться.

С обращением в мандатную комиссию ВС РХ обратился председатель Ширинского района РХ Сергей Котюшев от "Единой России" якобы на некорректное поведение Кулешова, тот повздорил с директором школы из-за своего сына. Этого ЕР во главе с Соколом не смогла упустить. Кулешову вменили публично извиниться, в том числе на сессии.

Туим остался без главы - Евгений Кулешов ушел в депутаты

Но Евгений Игоревич отказался, видимо, не считая себя виноватым. Итог - прессинг мандатной комиссии и единороссов заставил его выйти из состава респарламента.

Кулешов прошел по спискам в Верховный Совет от КПРФ. 

Евгения Хомягина 1982 г.р., родилась и живет в п. Туим Ширинского района. Образование - частное учреждение образовательная организация высшего образования "Омская гуманитарная академия", 2020. Работает художественным руководителем МКУ "Туимский Дом культуры". Депутат Совета депутатов муниципального образования Ширинский район пятого созыва.

Добавить комментарий

Комментарии  

О, как! Не уже ли, госпожа Хомягина ЕВ бросит своих депутатов в районе? Ам как же Котюшев без нее? Ну теперь выгнать Кайфман или Разварину, чтобы место Хомягиной дать председателем комитета. Еще одна пешка Ширинская будет.
О чем можно спорить о Кауфман Развариной и Назаренко- это люди не достойны быть в КПРФ. Их главная работа полный развал КПРФ в Хакасии. В Сорске и Беи полный развал КПРФ. Настоящие коммунисты выходят из рядов КПРФ. В таком же плачевном состоянии КПРФ и в Боградском районе. Не зря свое время Назаренко выгнали из КПРФ. Фракция КПРФ в ВС -это филиал Единой России.
Кому там бороться за Кулешова, коммунисты уже не те, и сами сидят, вцепившись в свои кресла. А некоторые, даже подигрывают ЕР. Одним словом-изживают себя.
Такие коммунисты как Кауфман Назаренко и Разварина за свои кресла будут 5 лет молчать. При избрании председателя ВС голосовали за Сокола
Разочаровал Кулешов. Чего он мечется туда-сюда? Пролез по спискам, так и сиди ровно, жми кнопки вместе с ручной фракцией Сокола КПРФ, ты ж за него сам голосовал вроде как. То понимаешь ушел с поста в Туиме, потом передумал и захотел вернуться на должность, сейчас взбрыкнул и скидывает мандат как надоевшую фуфайку. Какой прессинг, какая мандатная комисия? Ну вы нас за детей держите чтоли. Избранный депутат в особо крайних случаях расстается с мандатом и очень редко по доброй воле. Коммунист должен держать удар, или пишите честно что власти района крепко взяли за причиное место Кулешова и дабы снять вопросы он уходит с депутатов. Ну что Женя, помогли тебе твои красные ляхи? Ни слова ни полслова в защиту, молча сдала тебя фракция и твоя партия и твой дорогой первый секретарь,которого ты так хвалишь на каждом углу.
Вы правы. кулешов показал себя просто безвольным, бесхребетным. В кпрф об него ноги вытерли, перешагнули. Сдали и Туим и Ширинский район, когда вместо Жени в выборах на должность главы района другой кандидат от кпрф участвовал. Уже тогда Кулешову надо было задуматься, а не прогибаться под партайгеноссе.
А я знаю, что он ушёл в депутаты чтобы сохранить мандат, потом он должен был передать мандат Хомягиной и наверное это была ошибка. К чему этот весь сыр-бор теперь развели. Он достойный председатель своего Туима, он сразу раскрыл все карты и ничего не утаивал, всегда говорит как есть. А вот работать ему конечно мешают и очень сильно!
В партийном списке КПРФ есть более достойные коммунисты. Хомягина удобная послушная рескому пешка. Вопросов не задает. Конкуренцию кауфман как Кулешов не составит.
Активистка, комсомолка и просто красавица! Лично я поддерживаю КПРФ будучи беспартийным.
будучи беспартийным, вы какое место выбрали для поддержания
Смеялся. Докладаю: за интригу ХРО "ЕР". Уточняю: "Интрига та, что была на закрытом заседании Верховного Совета Хакасии при разборках между партийцами. Смеялся.
Конечно, метания Кулешов авторитета и чести ему не приносят. Погнал я за большим портфелем, пролез по спискам от КПРФ в депутаты ВС Хакасии, оставил пост главы сельсовета. Когда обещанную оплачиваем должность в ВС РХ не получил, решил опять баллотироваться на пост главы Туима, прокатили. Теперь вообще лишился и мандата депутата ВС. Вытерли однопартийцы об него ноги и пошли дальше, втоптали в грязь. А где же его дружба Коновалов, тоже отвернулся. Теперь, как ходят слухи, они мутят, что подставкой глава сельсовета Туима, человек Кулешова, по состоянию здоровья уходит с поста главы сельсовета, назначаются выборы и Кулешов опять выдвигает я на главу. Только опять можно пролететь, Кулешова опять могут не зарегистрировать избиркоме, да и народ Туима, видя, как Кулешов мечется, может уже и не поверить ему и не проголосовать. Погнался за журавлем в небесах и потерял синицу в руках. Интересно, выйдет он из рядов КПРФ или утрется и останется.
Вы хоть как можете развивать события! Лично я вижу, как работает администрация Туимского сельсовета, вместе с Кулешовым. И видно, что работа ведется! Дай Бог, чтобы Евгения Хомягина справилась. Но Туим с каждым годом процветает. И мы жители, это видим!
Сразу понятно, что вы не житель Туим, уважаемый. Жители Туима без оглядки доверяют своему главе - Евгению Кулешову. А распространение слухов неблагодарная вещь. Некоторые люди бревно в своем глазу не видят
Евгения будет надеюсь будет защищать интересы своих избирателей Ширинского народа.
Большое сомнение-она под влиянием Назаренко и Кауфман.
ммм какая женщина. Есть телефончик?
Петя, по возрастной причине деда помер, остался телефон кнопочный, чехол к нему?
Господи! Перестаньте Туим тревожить. Сегодня не стало Евгения Игоревича. Он действительо борец за свой посел. Царствие ему небесное!