Ирина Войнова обсудила важные вопросы с главами поселений
Фото: администрация Алтайского района

Глава Алтайского района Хакасии Ирина Войнова провела плановое рабочее совещание с главами поселений. В рамках встречи главы озвучили волнующие их вопросы, после чего совместно обсуждали пути решения.

В числе наиболее важных тем – контрактация. Ирина Ивановна в очередной раз напомнила собравшимся, на чьих территориях реализуются проекты и госпрограммы, о необходимости своевременно объявить аукционы на выполнение тех или иных работ. Это необходимо для того, чтобы подрядчик выполнил соответствующие работы в срок.

Провести торги нужно до 1 апреля. Если в процессе возникнут какие-либо вопросы, специалисты администрации Алтайского района всегда готовы помочь.

Также в ходе совещания главы поселений высказали свое отношение к объединению поселений в муниципальные округа. Это не говорит о том, что Алтайский район пойдет по этому пути. Однако руководство района должно понимать позицию глав, мнение которых является основополагающим при принятии подобных решений.

На протяжении всего совещания гости активно участвовали в обсуждении тех или иных вопросов, обозначали проблемные точки и, самое важное, озвучивали, что можно предпринять в том или ином случае.

Следующее совещание такого формата состоится в мае. На нем будут подводиться промежуточные итоги работы, рассказали в пресс-службе администрации района.

Добавить комментарий

Комментарии  

Заметно то, что глава района работает и молва доносит, что там работа идёт без судорог и без нервных срывов, где никто не пытается рвать жилы на 200 %, как в Таштыпском районе, и сокращать деревенские стационары, как в Малых Арбатах, недобитые в 2014 году главным "оптимизатором" Виктором Зиминым и не терять кадровых женских врачей, как это сейчас происходит в Таштыпе..., где вновь, вдруг, оказался завышенный коечный фонд недостаточно убитый в 2014 году, где даже была уничтожена типовая единственная в Хакасии районная ИНФЕКЦИОННАЯ больница и совершено это злодеяние было как раз накануне прихода пандемии ковида в Хакасию, от которого погибло множество невинных людей, особенно пожилых... А теперь Минздрав устраивает комично-циничные маршрутизации, чтобы продолжать издеваться над больными людьми..., гонять их от места жительства за десятки километров в поисках больничной койки???!!!
Всегда внимательно наблюдаем за событиями в Алтайском районе, радуемся их успехам, так держать Ирина Ивановна!