Администрацию Елены Егоровой проверят аудиторы респарламента
Фото:vskhakasia.ru

Опубликован План работы Контрольно-счетной палаты Хакасии на 2024 год. Напомним, план  был рассмотрен коллегией КСП 15 декабря 2023 года.

Аудиторы Хакасии определились, кого и что будут проверять в 2024-м

ИА "Хакасия" познакомилось с поручениями палате, которые исходят от депутатского корпуса 8 созыва. Любопытно, что в плане КСП III-IV кварталов скандальный объект в Усть-Абаканском районе РХ. Аудиторы проверят администрацию района, управление ЖКХ и строительства администрации на предмет законности и эффективности использования бюджетных средств на строительство универсального спортивного зала в рп Усть-Абакан, выделенных в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» в 2022­-2023 годах.

Зачем Елена Егорова подвела себя под монастырь

Итак, что еще интересует Верховный Совет РХ. Чем, собственно, и предстоит заняться аудиторам, и это только по поручениям ВС РХ.

- Проверка целевого и эффективного использования субсидий из ресбюджета бюджетам муниципальных образований город Абаза, Аскизский район, Усть-Абаканский район, Ширинский район в 2021-2022 гг.

- Проверка полноты бюджетной обеспеченности и результативности использования средств республиканского бюджета Республики Хакасия, направленных в 2022-2023 годах на содержание ГБУ РХ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота».

 - Проверка законности, полноты и эффективности использования средств ресбюджета, предоставленных в 2022-2023 годах и текущем периоде 2024 в форме субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения.

- Проверка использования субсидий на поддержку и развитие систем коммунального комплекса в муниципальных образованиях РХ, выделенных в 2022-2023 годах в рамках подпрограммы «Развитие и модернизация систем коммунальной инфраструктуры Республики Хакасия» государственной программы РХ «Развитие коммунальной инфраструктуры РХ и обеспечение качественных жилищно­коммунальных услуг».

- Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных на выполнение мероприятий регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в 2023 году и текущем периоде 2024 года.

- Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию программ формирования современной городской среды в рамках регионального проекта Республики Хакасия «Формирование комфортной городской среды» в 2022-2023 годах и проч.

 Полностью План здесь.

Добавить комментарий

Комментарии  

Абакан тоже проверяют, коммуналку достали уже, не вылазят. А пишут только про Усть - Абаканский район.
Ага, что не сделаешь, ради счастливого и безбедного будущего...
Наверное, из-за мусоро-перерабатывающего завода, который решили строить в Усть-Абаканском районе. Когда договориться не могут - обычно давят угрозами.
Напугали собаку палкой.
Елена Владимировна, держите хвост пистолетом. Бог не дает испытаний тому, кто их не сможет выдержать. Вы сильная и грамотная женщина. У вас отличная команда, вы все сможете преодолеть. А нападки правительства они читаются в каждом слове. Сил вам, работоспособности у вас не занимать. Проверки пройдут, это мелочи. Счастья вам и вашей семье.
Сразу видно что ты не местный. КСП подчиняется Верховному Совету, а не правительству. И план работ утверждает ВС РХ. ))
Местные пишут всегда безграмотно не вникая в суть написанного.
Лучше бы сайт официальный свой обновили правительство. Смешно читать, информация устаревшая, люди давно не работают. Не аппарат, а шляпа.
По поручениям Верховного Совета РХ.
Ну вот , верные слуги снова вышли на защиту Егоровой. А вот у меня вопрос , если вы не из ее подчиненных , а просто житель , то откуда такая уверенность , что там все в порядке ? А если окажется ,что есть большие нарушения ? Вы на кого тогда станете нападать ? При чем здесь правительство , сайт ? Кто еще шляпа , время покажет. Давайте подождем результатов проверки. А то может оказаться , что шляпами то были все защитники ( а может и соучастниками )
Так как по поручению Верховного Совета РХ, то документ будет соответствующий, а потом, этой бумагой можно махать как флагом. Все просчитано.
Кто то хочет быть царём, чтобы ему все кланялись. Терпения и Вам.
Надо иногда учиться и на чужих ошибках. Был у нас в Хакасии один псевдо царь...и кланялись ему и боялись. И многим он жизни переколечил. Да только ныне он где то в Иркутских краях , лес валит. Лет на 16 выбыл из наших мест. Владимиром Михалычем звался. Так что , прежде чем корону то одеть , крепко подумать надо. Он то и вовсе к неприкасаемым относился. А вот поди ж ты...