Вернется ли в школу пионерский галстук
Фото с сайта "Движение Первых"

Политолог Владимир Слатинов считает, если губернаторы загорятся идеей, то мы можем увидеть в регионах аналог пионерских галстуков и школьной формы, сообщает «Клуб регионов».

Предпосылки для введения как минимум единой атрибутики школьников в России Слатинов видит в истории развития «Движения первых».

«По сути, «Движение первых» – это же косплей на пионерию, это движение уже охватило практически все государственные школы, а недавно даже говорилось, что оно будет распространяться на частные школы и на вузы. Так что предложение об аналоге пионерского галстука совсем не удивительно, более того, оно выглядит логично. Но отношение в обществе к этому будет неоднозначным: при том, что у части людей есть советская ностальгия, уже в то время все понимали сильную формалистичность пионерской и комсомольской организаций и их внешних символов.

Но тут есть и еще один момент. Дело в том, что последовательное возвращение советских символов в быт детей и юношества навевает странные ассоциации с последним роликом кандидата в президенты Николая Харитонова – так недалеко и до советского флага над Кремлем», – сказал Слатинов.

Поэтому политолог считает, что в администрации президента, которая должна принять финальное решение о введении единых аксессуаров или одежды школьников, обсуждение этой идеи вызовет множество споров.

Добавить комментарий

Комментарии  

Ну, что вы опять за старое. Возврата к ссср не будет, а ссср лайт невозможен по определению. Пусть носят хоть галстуки, хоть веревочки какие, если взрослым это навевает приятные воспоминания о своей молодости, лишь бы не разучились думать своей головой.
Злой верит в Карлсона или к тебе кто другой прилетает?
Карлсона не трожь, он птица высокого полета теперь.
Вместе летаете? Не высоко?
По сюжету, когда коммунисты, политработники, комсомольцы и сторонники социплизма поднимаются в атаку в фильмах про белогвардейцев-колчаковцев, некто "Злой" клюкой на диване отбивается возле зомбо ящика. Это его право члена партии "ЕР" иметь "клюку".
В партиях не состою, клюки нет, телевизор работает в режиме монитора. А коммунисты опять Гражданскую войну хотят начать? Чужое имущество покоя не дает?
Злой , все было народным , а твои единоверцы прибрали к рукам.