Хватит сидеть на двух стульях: Русские «рабы» взбунтовались против «элиты»
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА.

Русские "рабы" взбунтовались против "элиты": хватит сидеть на двух стульях. Андрей Луговой обосновал необходимость "закона о негодяях", а также высказался о других внутренних и внешних угрозах нацбезопасности России.

Власти "страны У" не оставляют попыток получить больше денег и оружия от Европы. Коллективные пакеты помощи со стороны ЕС согласовываются со скрипом из-за позиции Венгрии и Словакии, поэтому киевский режим пытается выехать за счёт развития двусторонних отношений с отдельными странами.

Так, в Париже состоялась встреча лидера Незалежной Владимира Зеленского, президента Франции Эммануэля Макрона и немецкого канцлера Олафа Шольца. Итогом стало подписание договорённостей, которые включают гарантии безопасности для "страны 404", обратил внимание экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

При этом в Евросоюзе, особенно в Германии, похоже, всерьёз обеспокоены, что всё бремя финансирования Киева ляжет на них. Руководитель Минобороны ФРГ Борис Писториус в связи с этим выступил с заявлением, в котором явно содержался намёк в адрес США.

Он подчеркнул, что поражение армии Незалежной обернётся тяжёлыми последствиями как для Европы, так и для Соединённых Штатов. Министр пояснил, что СВО России якобы угрожает всему миропорядку, который основан на международном праве.

Значимость новых соглашений Киева со странами ЕС в прямом эфире Царьграда оценил депутат Государственной думы Андрей Луговой.

"Пусть хоть десять договоров подпишут"

По мнению парламентария, эти подписанные документы никак не помогут Незалежной улучшить своё положение на полях сражений:

Для чего Зеленский это делает, непонятно. Заниматься таким пиаром, такого рода встречами уже давно бессмысленно. В Европе и в Америке и так понимают, что происходит, и так дают оружие, хоть сейчас меньше. И на нас это никак не влияет, на наши действия. Поэтому пусть Киев хоть десять договоров о безопасности подпишет с Францией, она всё равно не будет вмешиваться. Там же не идиоты сидят. Они же понимают, что иначе в истории их страны начнётся совершенно новый период.

Собеседник Царьграда констатировал, что эти договорённости не имеют никакой реальной силы. По сути, европейские лидеры как бы говорят Зеленскому: мол, если у вас будут проблемы, мы всегда вам будем помогать.

Ну и что? И что? Они и сейчас помогают. Они что, теперь войска будут вводить? В этом я сомневаюсь. Это какая-то демонстрация для своей публики, для тех людей, которые ещё продолжают поддерживать Киев. Макрон и прочие хотят продемонстрировать им, что вот мы, дескать, что-то предпринимаем. Потому что ничего другого они предпринять просто не могут,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Он также указал, что западные лидеры при этом ни словом не обмолвились об очередном преступлении режима Зеленского - об ударе по мирным жителям Белгорода. Депутат Госдумы, однако, считает, что всё равно важно обсуждать эту трагедию в рамках Совбеза ООН:

Смысл есть, потому что так мы призываем мировое сообщество посмотреть на то, что происходит. Ведь мы же говорим это не для американцев и англичан, это бесполезно. Мы говорим это для всего остального мира. Эти прошедшие два года показали, что это всё равно нужно делать.

Луговой отметил, что нельзя отказываться от диалога на международной площадке, ведь неслучайно президент России Владимир Путин на днях дал большое интервью американскому журналисту Такеру Карлсону:

Практически всё, что сказал наш глава государства, мы, граждане нашей страны, уже слышали, хоть и в другой интерпретации, в другой последовательности, но общая концепция нам ясна и понятна. Но посмотрите, какой резонанс это интервью вызвало в мире. Поэтому, поднимая вопрос о Белгороде в рамках Совбеза ООН, мы показываем правду не столько Западу, сколько всем остальным. Чем больше мы это делаем, тем отчётливее другим становится понятно, что иметь какие-либо дела с нашими противниками нельзя.

Хватит сидеть на двух стульях: Русские «рабы» взбунтовались против «элиты»

АНДРЕЙ ЛУГОВОЙ СЧИТАЕТ НОВЫЕ СОГЛАШЕНИЯ КИЕВА С ФРАНЦИЕЙ И ФРГ ПУСТОЙ ФОРМАЛЬНОСТЬЮ. ПО ЕГО МНЕНИЮ, СТРАНЫ ЕС НИКОГДА НЕ РЕШАТСЯ НА ПРЯМОЙ КОНФЛИКТ С РОССИЕЙ. ФОТО: ЦАРЬГРАД

Как Лондон создавал пятую колонну в России

Парламентарий также коснулся темы внутренних угроз. Он рассказал, как, например, руководство Великобритании годами взращивало своих агентов влияния на территории нашей страны. Этим занималось посольство Объединённого Королевства.

Собеседник Царьграда указал, что, допустим, заместителем пресс-атташе посольства Великобритании в России длительное время был наш гражданин, Михаил Меньшиков:

И через три дня после начала СВО он, испугавшись, бежал за границу. И таких "наших" в британском посольстве было около 11. Они занимали какие-то другие должности. И все они за счёт англичан дунули в Лондон. Прибыв туда, они начали размещать в своих соцсетях полные ненависти заявления в адрес нашего президента и так далее. То есть эти граждане России де-факто уже давно являлись частью той самой пятой колонны. Я все эти фамилии, кстати, озвучил с трибуны Государственной думы. Чтобы они все понимали, что мы их знаем, что мы их здесь ждём…

Хватит сидеть на двух стульях: Русские «рабы» взбунтовались против «элиты»

МИХАИЛ ХОДОРКОВСКИЙ**. ФОТО: VIKTOR CHERNOV/GLOBALLOOKPRESS

Такие люди нужны Британии для реализации своей, как там говорят, "мягкой силы". Для того чтобы общаться в России со сторонниками блогера Алексея Навального*, олигарха Михаила Ходорковского** и прочими представителями "внесистемной оппозиции", как они сами любили себя называть.

Ведь дипломат на виду, и у него много других задач. Он определённым образом ограничен в своих действиях. Он не имеет права заниматься политической деятельностью. И дипломат всегда боится, что за ним наблюдают. А у гражданина России и своя квартира где-то в Москве, и своя дача. Он вышел из посольства - пришёл домой. То есть он не ограничен в правах, в передвижении. Он может с кем угодно встречаться, кому угодно что-то передавать. Деньги, литературу, проводить какие-то занятия, ездить по всей стране. То есть они наших граждан, которых берут к себе, которым платят хорошие деньги, начинают использовать для, по сути, деструктивной работы внутри нашего общества. Этим особенно страдают англичане,

- уточнил Андрей Луговой.

"Закон о негодяях" стоило принять раньше

Депутат Госдумы, кроме того, вновь высказался о "законе о негодяях". Он объяснил, почему не нужно воспринимать принятие новых мер в отношении предателей как возвращение в 1937 год:

Инициатива эта пришла от народа в прямом смысле слова. Потому что люди не понимали, почему народные или заслуженные артисты, на которых молилась вся страна, которые подавали всем нам пример с экранов телевизоров, на которых смотрело и молодое, и взрослое поколение, теперь могут позволять себе называть народ, из которого они вышли, рабами. Как могут оскорблять, призывать убивать наших солдат. И как мы при этом можем и дальше спокойно смотреть на них… Я удивляюсь, что мы приняли этот закон только через два года. Надо было гораздо раньше.

Парламентарий подчеркнул, что конфискация собственности будет грозить только по уголовным статьям, касающимся национальной безопасности нашего государства:

Если деятельность предателей ставит под угрозу нацбезопасность, значит, надо чем-то отвечать. Нельзя сидеть на двух стульях: быть гражданином страны, пользоваться тем имуществом, которое ты заработал благодаря возможностям, которые давало государство, и при этом хаять собственный народ. И речь идёт именно о публичных призывах. Если такого рода заявления делаются, значит, конечно, будут возбуждены уголовные дела. И в соответствии с развитием событий и следственных действий может предприниматься, в частности, изъятие имущества.

Подробнее об актуальных внешних и внутренних угрозах нацбезопасности России - в видеоверсии программы "Царьград. Главное".

Напомним, программа "Царьград. Главное" выходит каждый будний день в 18:00. Не пропустите!

* Алексей Навальный включён Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности

** Михаил Ходорковский признан Минюстом России физлицом, выполняющим функции иноагента

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

Надо немного другой закон принять, чтобы не было "негодяев" - надо вернуть недра народу, ведь перед внесением последних изменений в конституцию народ именно этого требовал. Народ не был услышан, хоть он и считается носителем власти по этой самой Конституции. У кого тогда власть? У олигархов. А олигархи все - лондонские. В Норвегии, к примеру, все недра принадлежат народу, компании нефтедобытчики платят 80% налогов. Народ в принципе может не работать - пособия огромные! Всё на благо народа! У Хакасии забрали недра, вывернули ее наизнанку. Стали мы богаче от этого?