Валентин Коновалов  и Сергей Сокол работают в ЛНР
Фото: телеграм-канал главы ЗМР

Глава Хакасии Валентин Коновалов  и председатель Верховного Совета Сергей Сокол и прибыли накануне в Луганскую Народную Республику. Руководители региона встретятся с бойцами из Хакасии, которые служат в зоне СВО, а также обсудят восстановление инфраструктуры ЛНР.

По поручению Президента России Владимира Путина с мая прошлого года наша республика взяла шефство над городом Червонопартизанском Луганской Народной Республики. Ремонтно-восстановительные бригады из Хакасии завершили работы по ремонту школы и детского сада.

«Хакасия, как и вся Россия, оказывает помощь нашим новым регионам. Восстановление Донбасса идет очень быстрыми темпами. У нас запланирована встреча с главой администрации города Свердловск и Свердловского района ЛНР – здесь расположен наш подшефный муниципалитет. Определим дальнейший фронт работ. Сегодня встретимся с ребятами из "Ирбиса", передадим помощь, которую собрали жители республики. Пообщаемся и с нашими бойцами из других подразделений», - сообщил Сергей Сокол.

Именное подразделение «Ирбис», полностью укомплектованное добровольцами из Хакасии, было сформировано в мае прошлого года. С лета 2023 года бойцы «Ирбиса» принимают участие в специальной военной операции.

Переданный для бойцов груз – не первый. Жители Хакасии, коллективы предприятий и организаций, представители бизнеса регулярно направляют гуманитарную помощь в зону СВО: продукты питания, запчасти для автомобилей, инструменты, предметы быта, обмундирование, оборудование, сообщает пресс-служба Верховного Совета Хакасии.

Добавить комментарий

Комментарии  

Опять с больничного и на очередной PR. Второй месяц Сокола никто не видел в Хакасии. Вахтовый метод управления парламентом Хакасии. Опять автомат возьмет и будет держать дулом кверху, зато какой дешевый пиар. Своим присутствием отвлекают участников СВО от прямых обязанностей. Зато им нужно обеспечить безопасность, комфортное проживание и питание. Стыдно честное слово!!!
Коновалов занимается, а Сокол дифирамбы сочиняет!!!!
Ни для кого не секрет, что по настоятельной рекомендации федерального центра два ключевых соискателя губернаторского кресла завершили информационную войнушку и показательные политические бои «почти» без правил. Причем не просто зарыли топор войны, но и стали публично демонстрировать единение региональной власти. Накануне, похоже, дошло дело до абсурда — совместной поездки в ЛНР. Как так — глава региона и спикер парламента покинули пределы субъекта федерации в столь непростое время. А если, не дай Бог, снова случится отключение электроэнергии в отдельно взятом населенном пункте или ЖКХ-авария, холод продолжает терриоризировать жителей Сорска. Да много ли чего может произойти в отсутствии двух главных чиновников Хакасии — высшего должностного лица и главы регионального парламента?
Спикер не покидал Хакасию, он же здесь не живет
Но, вот и нашелся СМС. Видимо он разлюбил Хакасию, если не появляется, второй месяц. Хакасия ему нужна была для того, чтобы компенсировать свой проигрыш, на прошедших выборах, а не для улучшения жизни в регионе.
номенклатура не работает , а дает ценные указания-ширше, глубже, работать уже негде и некем и не зачем 21 век, и так зарплата такая у начальства что девать некуда, а работают пускай те кто руководить не умеет.
Заклятые друзья очки набирают.
А как же так??! Фото то до сих пор нет?!
КВО под полным контролем ЕР и нашего (любимого залетного). с чем и поздравляю
Это они от неблагоприятных метеоусловий сбежали, чтобы в противогазе не ходить? Коновалову - хорошо, ему Молчанов противогаз подарил, а нам что делать?
а ты попроси Миху он и тебе подарит
Ну хоть таким образом залётного приобщить к работе. Постоит возле Коновалова, что бы приобщиться. "ПомоШничик"!