США в Русской Узде: страх как форма терапии и контроля за больными
ФОТО: HAMARA / SHUTTERSTOCK.COM

Всё, что делает и говорит официальный Вашингтон в отношении России, вне зависимости от того, кто сегодня хозяин Белого дома, убеждает, что мы имеем дело с ментально неадекватными людьми. Если не сказать резче. В значительной степени это касается и европейских столиц. Неужели здравомыслящий человек может вести диалог с этими персонажами и рассчитывать на их адекватную реакцию? Нет, конечно. Так почему же мы до сих пор пытаемся вести диалог с коллективным Западом?

Экзистенциальная суть изменений

Предпринятая нами 24 февраля специальная военная операция на Украине, которая готовилась Вашингтоном как плацдарм открытой войны против России, прямо свидетельствует о том, что официальная Москва больше не рассчитывает на равноправные переговоры с США как на способ достижения взаимоприемлемых решений. Москва больше не ждёт ничего от диалога с Вашингтоном (ну и, соответственно, с Брюсселем, Лондоном, Берлином и так далее). Русские люди, которые свою личную судьбу связывают с судьбой России, убеждены: это решение высшего руководства страны было долгожданным.

Было долгожданным и заявление президента России Владимира Путина, которое он сделал 16 марта. Хотелось бы выделить слова нашего лидера:

За лицемерными разговорами и сегодняшними действиями так называемого коллективного Запада стоят враждебные геополитические цели. Им не нужна, просто не нужна сильная и суверенная Россия, они не простят нам ни нашего самостоятельного курса, ни того, что мы отстаиваем свои национальные интересы.

Это было понятно ещё в 2014-м, в год киевского майдана, за которым последовал госпереворот на Украине. И задолго до этого. Но сказано это было сейчас. Время пришло.

Не ошибутся те, кто будет утверждать, что старт спецоперации России на Украине положил начало тектоническим глобальным процессам, которых многие и в России, и в мире не могли спрогнозировать. То есть, вероятность военного вмешательства России в украинский кризис была очевидна. Но не была очевидна неожиданно, как на фотобумаге, проявившаяся экзистенциальная суть последовавших за этим в мире изменений. Не содержащие никаких прозападных реверансов заявления Путина, сделанные им после 24 февраля, отражают неожиданные экзистенциальные изменения в мире и потому сами являются экзистенциальными по своему значению для России. Наша страна, хотел того кто-то или нет, ждал того кто-то или нет, вошла в открытую дверь, за которой открылся новый миропорядок, без гегемонии США и c разными центрами силы.

Диалог с глухонемым

В новых исторических условиях любой диалог с теми, кто не хочет переступить через порог и войти в новую историческую эпоху, теряет всякий смысл. Объективно, время тех, кто строил планы на будущее в парадигме старого мироустройства, кончилось в один день и безвозвратно ушло в историю. Эта эпоха наступила объективно, хоть и неожиданно, как неожиданно для многих приходит их собственная смерть. Всем было понятно, что однополярный мир с ультралиберальной элитой, претендующей на абсолютную финансово-экономическую, политическую, культурную и духовную власть, себя изжил и его конец предопределён. Но никто раньше не взялся бы назвать точную дату этого конца. Это случилось в одночасье, 24 февраля. Неожиданно для всех, как неожиданно, повторюсь, приходит смерть к тому, кто к ней не готовится.

Те, кто остался за распахнутыми для всех дверями и продолжает мыслить старыми категориями, нас никогда не услышат. Неслучайно наш министр иностранных дел Сергей Лавров охарактеризовал его недавние переговоры с главой британского МИД Лиз Трасс как "разговор немого с глухим". Нас страшно ненавидят. Нас не слышат. Не хотят слышать, не хотят понимать. Почему? В том ли дело, что они плохо образованы? Или, может, они психически не здоровы? На мысль об этом постоянно наводят и слова президента США Байдена, и заявления британского премьера Джонсона, и совершенно аморфное блеяние германского канцлера  Шольца. Не говоря уже о разных прочих датчанах с голландцами и финнами. Что у них с головой? Вот вопрос, на который надо дать точный ответ, чтобы знать, что от них ждать.  

Бесноватые

Итак, многие задаются вопросом: почему американские лидеры и многие их европейские вассалы ведут себя как психически нездоровые люди? Только психически нездоровому человеку, с полным отсутствием здравого смысла и естественных чувств самосохранения и продолжения рода может прийти в голову мысль узаконить однополые браки и всячески их пропагандировать. Это происходит практически во всех странах Старого Света, не говорю уже о Голландии и скандинавских странах, где сегодня с трудом можно найти человека, не поврежденного гомосексуальной заразой?

Рационально, с мирской точки зрения на эти вопросы исчерпывающе ответить невозможно. Но всё становится ясно, если смотреть на это с духовной точки зрения, через призму религии, что почему-то в современном мире многим кажется неприемлемым. Между тем, это единственно верный способ понять истинное содержание поступков и слов людей, смысл происходящих событий. Так вот, с мирской точки зрения все эти американские и европейские политики – в массе своей - просто психически не здоровы. Но если посмотреть на них с духовной точки зрения, то станет ясно, что они бесноватые. Весь Запад уже настолько во власти духов злобы, что трудно ждать от лидеров этого мира чего-то разумного. Они духовно больны.

И что же делать?

Нужен ли нам диалог с США и в целом с Западом, если мы понимаем, что здравомыслящий человек не будет вести серьёзны диалог с умалишенным, тем более с бесноватым и рассчитывать на его адекватную реакцию? Нет, конечно. С Западным миром не надо разговаривать в поисках понимания. С бесами вообще нельзя разговаривать. Россия должна творить свою историю. Без оглядки на Запад. А если не так, то за нас на нашей земле содомиты из США и Европы сделают свою историю. И нам в ней места не будет.

С США и всем коллективным Западом надо вести такой диалог, который был бы формой вежливости и способом контроля за духовно больными западными политиками. Но и от этого когда-то придётся отказаться. Мы их будем держать за узду страха перед неминуемой смертью в ядерной войне, если они дёрнутся в нашу сторону. Страх потерять жизнь, а с нею деньги и все земные "наслаждения" Содома и Гоморры – это единственное, что их остановит. Это единственная терапия. Только так можно лечить их безумие. А как иначе с бесноватыми, которые не хотят исцеления?

Диалог - это форма вежливости и способ контроля за бесноватыми западными политиками. Но и от этого скоро придётся отказаться. Мы их будем держать за узду страха. А как иначе с бесноватыми?

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий